Конечно! А как же без поэзии?
Ты болен, мой сокол,
Зажато в тиски
Недугом сведенное тело.
На тысячи лет
Материнской тоски
Душа моя постарела.
Ты сильный,
Ты выдержал много боев,
Схватка с болезнью все длится...
Тебе принесла я
Сердце свое
А вдруг оно пригодится...
Людмила Татьяничева
Литература
Кто нибудь еще помнит поэзию ??? Кто нибудь читает книги ?
Не только читаю, но и издаю. в т. ч. и поэзию
Читаю и учу стихи наизусть (для нормальной работы мозга, возраст как-никак...). Но знаю много молодых людей, которые вообще ничего не читают, увы...
я читаю книги
Помнят и читают.
Но это не потерянное поколение 90-х.
Неграмотныя мы...
Я пишу стихи, состою в местном поэтическом клубе и есть на сайте Стихи. ру. Но поэтом все-же себя не считаю. Стихи на самом деле пишут очень многие. Красивые или нет, другой вопрос. Читать стихи - очень мало кто любит. И я тоже не люблю. В стихах я лишь самовыражаюсь, выплескиваю свои мысли, чувства, эмоции. И каждый делает так же. И потом мы все сидим и ждем, когда же нас кто-то прочитает? Настоящий поэт на мой взгляд, садясь писать стихи, в первую очередь думает не о том, как вылить то что накипело в строки. А что полезного или приятного эти строки принесут другим. Увы, я не отношусь к таковым.))
Ase*lya!!!!!- -Happy Girl
Ваши мысли пробудили во мне желание снова начать писать
"Но я всё помню,
Я был не пьяный"...
Так, недавно написал стих на заказ.
А полгода назад закончил читать книгу Аллена Карра. Упирался целый год, но одолел; а самое главное -- цели достиг: курить бросил.
Я был не пьяный"...
Так, недавно написал стих на заказ.
Ase*lya!!!!!- -Happy Girl
Читая ответы я иногда улыбаюсь
Ваш ответ меня поразил обычно сейчас никто не читает
Конечно. Я вот, например, и помню, и читаю))) Помню наизусть множество стихов и поэм, прозу читаю постоянно, практически ежедневно. Мне кажется, подобных личностей довольно много.
да кто же, кроме инопланетян с их многочисленными литературными сайтами и продажей книг (чужие среди нас)
читаю только веб страницы
Помню. Читаю.
Что дальше?
Мало кто
Поэзию помню, хоть многое и забылось. За проверкой строчки, пришедшей на память, не иду, к сожалению, к книжным полкам, а лезу в интернет. При сличении с изданием там есть неточности. Потянуло перечитать классику - и русскую, и зарубежную. "Виргинцы" Теккерея совсем по-новому открылись. Стало понятно многое из дня сегодняшнего.
Вoт тут мнe пoмогли очень