Литература
Почему сейчас нормальные книги не пишут, которые будут читать ещё много столетий вперёд?
Как например русские классики или американские бестселлеры.
Я в принципе с Вами согласен, только "нормальные" книги сейчас появляются. Не появляются яркие, шедевральные произведения которые завоевали бы любовь и внимание читателей всего мира и выдежали испытание временем.
Всё-таки, последние 2- 3 десятилетия никому из писателей не удалось написать книгу которая стала бы шедевром литературы.
Еще как пишут, просто Вы их не знаете.
Хотите верьте, хотите - нет, но этой песне столько же лет, сколько литературе. Пушкина современники тоже обвиняли в том, что он пишет всякую легковесную хрень, а классикой тогда считались древнегреческие и латинские авторы.
Практически каждое поколение писателей оставляет что-то, что со временем становится классикой. Это особенно заметно (уж поверьте на слово), когда, прожив долгую жизнь (мне седьмой десяток), обнаруживаешь в списке классиков авторов, писавших в дни твоей юности, поносимых и ругаемых на твоих собственных глазах.
Так было, так будет.
А вот угадать среди современников будущего классика - это не всякому дано. Но будущие классики живут среди нас и пишут то, что является современной литературой.
Так тоже было, есть и будет.
Так было, так будет.
Так тоже было, есть и будет.
Откуда вы знаете, что именно будут читать много столетий вперёд?
И сейчас немало нормальных книг самых разных жанров. Если вы их не знаете, то это, на мой взгляд, ваши проблемы.
Елена Неизвестная
Гениальные произведения литературы всегда бывают актуальными, несмотря ни на что.
Это вообще касается всего.
Фильмов, книг, музыки и мультиков.
их читают потому что навязывают, есть книги и поинтереснее. а вообще на вкус и цвет
Елена Неизвестная
Мне в школе как раз навязывали какую-то муть. А к нормальным книгами я дошёл сам... постепенно.
Русские классики заставляет читать министерство образования. А американские бестселлеры также входят в школьную программу внеклассного чтения. А то что сейчас пишут, пока что никто не распробовал. Может быть лет через 100 и они станут классикой. Из современных рекомендую Андрея Рубанова " Сажайте, и вырастет".
Потому что для нынешней псевдолитературы не будет массовой целевой аудитории, да и всё мало-мальски духовнозначимое уже написано. Велосипед изобретён и обкатан, его можно только тюнинговать..
есть
но они потонули в милленах неочемных книг
сейчас видео в интернете. кто будет книги читать? только если бабки с дедами.