Литература
Какую литературную цитату или высказывание, вы бы посвятили для этого снимка?

"В буддийских писаниях описывается множество случаев.
К Будде был послан бешеный слон, который должен был убить его. Этот слон убил уже многих — он убивал любого, кто оказывался у него на пути. Король держал его в цепях, специально для того, чтобы расправляться с преступниками.
Вся королевская семья, советники и министры, бывало, выходили на балконы дворца и наслаждались этой игрой. Внизу на земле находился преступник. Приводили слона и снимали с него цепи. Слон тут же бросался на человека, а тот начинал убегать и кричать. И все с интересом наблюдали — так же, как ты любишь наблюдать бой быков или бокс Мохаммеда Али. Все это — одно, разница невелика. Ты получаешь удовольствие от насилия: слон неизбежно убьет человека — куда тому бежать?
И вот этот слон был послан убить Будду; но даже этот бешеный слон, увидев Будду, определил, что перед ним человек, завершивший все свои кармы; ему нельзя причинять вреда, скорее, нужно воспользоваться возможностью прикоснуться к его стопам и улучшить свою собственную карму. И слон прикоснулся к стопам Будды, а затем сел рядом. Король не верил своим глазам — они все следили за тем, что происходит. Он сказал Будде:
— Только ты можешь объяснить, что произошло.
— Ничего особенного, — ответил Будда. — Просто слон оказался мудрее тебя — увидев, что все мои кармы завершены и я не должен больше страдать — все мои счета оплачены, баланс подведен; я уже пострадал за все, что совершил, и теперь совершенно чист, — слон подумал: «Зачем упускать такую возможность? Где еще мне найти такого человека?» Поэтому он прикоснулся к моим ногам, чтобы получить благословение. В сущности, он уже благословлен, он заработал достаточно благочестия — в следующей жизни он родится буддой. Он сам станет просветленным, ибо если даже в своем безумии он смог распознать будду, это значит, что он не отождествляет себя со своим безумием. Он осознает, что отличен от него."
История взята из книг Ошо.
Amir Ismail
Благодарю Вас, Марк, за мудрую историю. Всех благ!
Amir Ismail
В эту холодную осень хочу пожелать вам побольше уюта, тепла и простых, житейских радостей! Счастливых выходных!!
- Скажи мой милый слоник, ну что же ты грустишь?
А может ты несчастлив, поэтому молчишь?
- Я думал если буду как птица песню петь,
то уши станут крыльями и я смогу взлететь.
- Печалиться не стоит, есть фея у меня,
Я в гости приглашаю , -девчушка позвала,
- Она тебе поможет ты только не грусти
Придумаем мы песню с тобою по пути.

А может ты несчастлив, поэтому молчишь?
- Печалиться не стоит, есть фея у меня,
- Она тебе поможет ты только не грусти
Придумаем мы песню с тобою по пути.

ножом я выпускаю кИшки
и у слона и у малышки
...Милый мой слоник, ты не грусти,
В жизни бывают серые дни!
Скоро подарит солнце рассвет,
Выкрасит кожу в розовый цвет!..
Г. Горбовский
В жизни бывают серые дни!
Скоро подарит солнце рассвет,
Выкрасит кожу в розовый цвет!..
Г. Горбовский
"У истинных друзей все общее. "
Еврипид.
Любители экстремального селфи !..…
Помните! Фотошоп может спасти вам жизнь!!!
Наше время - уже одно на двоих!
...Слон оказывается гораздо больше, чем думала Надя, когда разглядывала его на картинке. Ростом он только чуть-чуть пониже двери, а в длину занимает половину столовой. Кожа на нем грубая, в тяжелых складках. Ноги толстые, как столбы. Длинный хвост с чем-то вроде помела на конце. Голова в больших шишках. Уши большие, как лопухи, и висят вниз. Глаза совсем крошечные, но умные и добрые. Клыки обрезаны. Хобот - точно длинная змея и оканчивается двумя ноздрями, а между ними подвижной, гибкий палец. Если бы слон вытянул хобот во всю длину, то наверно достал бы он им до окна.
Девочка вовсе не испугана. Она только немножко поражена громадной величиной животного. Зато нянька, шестнадцатилетняя Поля, начинает визжать от страха.
Хозяин слона, немец, подходит к колясочке и говорит:
- Доброго утра, барышня. Пожалуйста, не бойтесь. Томми очень добрый и любит детей.
Девочка протягивает немцу свою маленькую бледную ручку.
- Здравствуйте, как вы поживаете? - отвечает она. - Я вовсе ни капельки не боюсь. А как его зовут?
- Томми.
- Здравствуйте, Томми, - произносит девочка и кланяется головой. Оттого, что слон такой большой, она не решается говорить ему на "ты". - Как вы спали эту ночь?
Она и ему протягивает руку. Слон осторожно берет и пожимает ее тоненькие пальчики своим подвижным сильным пальцем и делает это гораздо нежнее, чем доктор Михаил Петрович. При этом слон качает головой, а его маленькие глаза совсем сузились, точно смеются. ..
http://www.klassika.ru/read.html?proza/kuprin/elephant.txt
- Томми.

Однажды приснился мне сказочный сон
Как будто дружил со мной розовый слон.
Мы жили с ним вместе в огромном лесу.
Был слон мой слонихой – носил он косу.
Любимый, огромный и ласковый слон.
Глаза голубые, стеснительный он.
Как будто дружил со мной розовый слон.
Мы жили с ним вместе в огромном лесу.
Был слон мой слонихой – носил он косу.
Любимый, огромный и ласковый слон.
Глаза голубые, стеснительный он.
Цитата из Библии
«Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их. И корова будет пастись с медведицею, и детеныши их будут лежать вместе, и лев, как вол, будет есть солому. И младенец будет играть над норою аспида, и дитя протянет руку свою на гнездо змеи».
о, их не разлучить неразобрать