Литература

Читали "Мастер и Маргарита" как вам? Что скажете о фильме?

Книга -- шедевр.

Но, по словам покойной жены Булгакова Елены Сергеевны,
фильм никогда не будет поставлен, потому что "этого
не хочет Михаил Афанасьевич"

Действительно, со всеми экранизациями романа происходят
довольно странные "чудеса".
Татьяна Кудашова(Торшина)
Лучший ответ
Книга гениальная, сериал - дерьмо.
понравилась и книга, и сериал Бортко.
Евгений Иванов
каком...?:)))
дежурная аудиокнига вместе с Швейком и Бендером в моем телефоне
Книгу люблю, не раз перечитывала. Последняя экранизация очень понравилась. Классная музыка, удачный подбор актёров, бережное отношение к тексту первоисточника.
Вадим Тюрин
До этого сериала все фильмы по МиМ были обречены на провал. Вероятно, Воланду он понравился.
Ольга Ли
фильм не понравился, хотя самое начало показалось магнетическим, многообещающим Все мрачно, гнетуще и ...простите, неэстетично Неприятные внешне все актеры, особенно мужчины...
даже Маргарита, обладая интересной, вообщем-то внешностью,
производит неприятное впечатление. Мастер получился какой-то
аморфный. Единственное светлое пятнышко в фильме-Безруков,
идеально подобранный актер и только те фрагменты, где он играет, великолепны и убедительны. И внешне
он на роль подходит. Роман не является чей-то собственностью,
в т. ч. нет монополии на видение его и какой должна быть экранизация. Данная мне -никак
могу сказать что по мне лучше сначала прочитать книгу и если она понравилась то безумно хочется увидеть и экранизацию.. А когда фильм уже видела, то книгу читать уже не интересно.
Сергей Мистик
Читал. Утомительная лабуда. Интересен только диалог Иешуа с Пилатом и диалог Бездомного с Мастером.
Olga Shikina
Нейтрально отношусь и к книге, и к сериалу. Ничего гениального там нет, но и не совсем ужасно) Вообще книга лучше, но перечитывать не тянет, а пересматривать тем более)
Читала, произведение очень сильное. Сериал не смотрю, и не буду, скорее всего.
А Т