Книга -- шедевр.
Но, по словам покойной жены Булгакова Елены Сергеевны,
фильм никогда не будет поставлен, потому что "этого
не хочет Михаил Афанасьевич"
Действительно, со всеми экранизациями романа происходят
довольно странные "чудеса".
Литература
Читали "Мастер и Маргарита" как вам? Что скажете о фильме?
Книга гениальная, сериал - дерьмо.
понравилась и книга, и сериал Бортко.
каком...?:)))
дежурная аудиокнига вместе с Швейком и Бендером в моем телефоне
Книгу люблю, не раз перечитывала. Последняя экранизация очень понравилась. Классная музыка, удачный подбор актёров, бережное отношение к тексту первоисточника.
До этого сериала все фильмы по МиМ были обречены на провал. Вероятно, Воланду он понравился.
фильм не понравился, хотя самое начало показалось магнетическим, многообещающим Все мрачно, гнетуще и ...простите, неэстетично Неприятные внешне все актеры, особенно мужчины...
даже Маргарита, обладая интересной, вообщем-то внешностью,
производит неприятное впечатление. Мастер получился какой-то
аморфный. Единственное светлое пятнышко в фильме-Безруков,
идеально подобранный актер и только те фрагменты, где он играет, великолепны и убедительны. И внешне
он на роль подходит. Роман не является чей-то собственностью,
в т. ч. нет монополии на видение его и какой должна быть экранизация. Данная мне -никак
могу сказать что по мне лучше сначала прочитать книгу и если она понравилась то безумно хочется увидеть и экранизацию.. А когда фильм уже видела, то книгу читать уже не интересно.
Читал. Утомительная лабуда. Интересен только диалог Иешуа с Пилатом и диалог Бездомного с Мастером.
Нейтрально отношусь и к книге, и к сериалу. Ничего гениального там нет, но и не совсем ужасно) Вообще книга лучше, но перечитывать не тянет, а пересматривать тем более)
Читала, произведение очень сильное. Сериал не смотрю, и не буду, скорее всего.