Литература
Подскажите сюжет для собственной книги о жизни в СССР. Роман, повесть, не важно.
краткая история КПСС.
Хотите написать книгу, но не знаете о чем? Занятно.
пастух из дагестана едет в москву на вднх и знакомится с девушкой свинаркой из вологодской области, а сельский конюх пытается помешать их любви.
приключения алкоголика, вы думаете их тогда не было? ой, были
Напиши, как коммунисты заставляли русских учителей и чиновников переходить на украинскую мову. потом сами жители-хохлы, которые не знали литературного украинского, послали в Москву ходоков, чтоб отменить украинизацию.
Я думаю вас заинтересует сюжет событий в деревне в 1919-53 годы разгар бандитизма и гражданская, отечественная война, коллективизация, НЭП, геноцид народа Сталинскими голодовками .
Председатель пройдя от стола к окну .,повернулся к стоящим в зале трём мужикам . Ну, что- протянул он, Что будем делать мы с этими полудурками? Сколько они будут там спорить о названии нашей деревни. Почему народ не вобьёт в свою голову то, что нет больше вашего хозяина, нет его- улетел он за бугор поджав хвост .А есть новая советская деревня. Ни каких Фёдорвок и ФедОровок быть не должно . Что же это получается дорогие мои товарищи. Дед который в рос в свою облезлую шубу, делает мозги всей деревни.? Этот столетний полоумных старик, который не снимает свою облезлую шубу даже летом, может так пудрить мозги народа? Может мне его к себе в совет взять и выгнать вас бездельников вон? Может и мне уйти, поставить этого одногодку Наполеона председателем.? У меня такое чувство, что этот самый Стратон, когда родился его завернули в эту шубу и он так в ней и прожил всю свою не к чёмную жизнь. Он каждое воскресенье приходит в правление колхоза и молится, отбивая поклоны на все четыре стороны. Молится сукин сын на портрет нашего Вождя -Ленина и Отца народов товарища Сталина, Утверждая мне что Бог "ту та" . И указал пальцем на пол . "Ту та" и никуда не девался .ДА и кто дал ему право тайно крестить детей. Он, что у вас Ту та, за попа, Где это видали вы, попа в шубе? да ещё в такой старой ,"шо" я догадуюсь ,"шо вана" с плечь Ивана Васильевича .