Литература

Посоветуйте книгу из разряда увлекательных фантастических рассказов, можно крупных форм, антиутопий - я ем все)

Кир Булычев - "Девочка, с которой ничего не случится", "Путешествие Алисы", "День рождения Алисы", "Пленники астероида".
Александр Беляев - "Человек-амфибия", "Голова профессора Доуэля", "Продавец воздуха",
"Последний человек Атлантиды", "Ариэль".
Клиффорд Саймак "Кольцо вокруг Солнца", "Заповедник гоблинов", "Почти как люди".
Герберт Уэллс "Война миров", "Машина времени", "Человек, который творил чудеса".
Жюль Верн "Двадцать тысяч лье под водой".
Роберт Шекли "Обмен разумов", "Абсолютное оружие", "Билет на планету Транай".
Александр Ломм "Дрион покидает Землю".
Алексей Толстой. "Аэлита".
Владимир Обручев. "Плутония", "Земля Санникова".
Иван Ефремов. "Туманность Андромеды", "Звездные корабли", "Лезвие бритвы".
Айзек Азимов. "Я, робот".
Михаил Емцев. "Не оставляющий следа".
Георгий Гуревич. "Глотайте хирурга".
Евгений Войскунский, Исай Лукодьянов. "Формула невозможного".
Александр Казанцев. "Фаэты".
Георгий Мартынов. "220 дней на звездолете", "Сестра Земли", "Гианэя". "Гость из бездны", "Звездоплаватели", "Каллисто".
Елена Мироненко
Лучший ответ
Светлана Власкина Не знаю Казанцева, Ломма, Емцова... Гуревича. Остальное съедено)) Спасибо)
Со своей стороны - пара Лукодьянов- Войскуновский Ур -сын Шама очень люблю, рекомендую тоже)
Светлана Власкина А у Шекли мое любимое - Ордер на убийство - мечта, а не мироустройство)
Татьяна Иовенко ого, скопировал (а) :)
Братья Стругацкие-Улитка на склоне.
Первое что пришло на ум "Смирительная рубашка, или странник по звёздам" Джека Лондона. От него такого не ожидаешь. Я по крайней мере не ожидал. Шикарная вещь!
Данил Киселёв
молодёжный постапокалипсис
Наталия Ипатова - рассказ Срок годности истекает завтра
повесть (продолжение рассказа) Звезда и Её Собаки
повесть была напечатана в журнале Уральский следопыт
но позже я её онлайн перечитывала
и рассказ онлайн читала
"Анафем" Н. Стивенсона уже читали? Если нет, то самое время.

Раз уж пошла такая пьянка, то можете пройти стресс-тест в виде сразу двух книг: Blindsight ("Ложная слепота") и Echopraxia ("Эхопраксия") за авторством П. Уоттса.
Яна Азнаурова
Светлана Власкина Не читала... И это не тот Стивенсон, которого я знаю, видимо)
Спасибо, возьмусь))
Светлана Власкина Судя по аннотации - просто волшебно)
Иван Ефремов "Час быка".
А попробуй В. Кривонос "Лемминг белого склона"
Светлана Власкина Все попробую - книго-ломка)) Спасибо.