Литература

Посоветуйте пожалуйста книги про Великую Отечественную войну.

Григорий Ли
В списках не значился

А зори здесь тихие - Б. Васильев
Горячий снег Ю. Бондарев

Живые и мёртвые - К. Симонов

Сотников - В. Быков

Бабий яр А. Кузнецов

Блокада Чаковский

За правое дело

Жизнь и судьба В. Гроссман
Ольга Матвеева
Лучший ответ
Они сражались за родину...

Момент истины
Виталий Красюк
Айgерим Раиsова
Щит и меч." Сатурн" почти не виден .Секретный фарватер .Орлы капитана Людова .Обратной дороги нет .Семнадцать мгновений весны. Экспансия - 3 .Ринг за колючей проволокой .Ну и тут посмотри https://profilib.net/seriya/voennye-priklyucheniya.php
Елена Жукова
Некрасов - В окопах Сталинграда
Гранин, Адамович - Блокадная книга
Гельфанд - Дневники 1941-1945г.
Окуджава - Будь здоров, школяр
Никулин Н. - Воспоминания о войне
Elena Surkova
Книг о Великой Отечественной войне (1941-1945) очень много - писали и сами военные ("Воспоминания" Г. К. Жукова, А. М. Василевского и др. полководцев), и писатели, непосредственно участвовавшие в боях и сражениях: книги К. М. Симонова "Живые и мертвые", как и его стихи ("Жди меня", "Ты помнишь, Алеша, дороги Смоленщины...") и драмы, знает не одно поколение читателей! Тема войны вошла во многие произведения - назову лишь некоторых авторов, произведения которых знают все: Алесь Адамович и Василь Быков, Григорий Бакланов и Ольга Берггольц, Владимир Богомолов и Юрий Бондарев, Василь Быков и Константин Ваншенкин, Борис Васильев и Семен Гудзенко, Юлия Друнина и Михаил Исаковский, Эммануил Казакевич и Михаил Луконин...
Ладамович Хатынская повесть, Каратели
Н. Леонов Вариант Омега
Вершигора Люди с чистой совестью
Dana Nurakova
А зори здесь тихие.
Повесть о настоящем человеке.
В августе 44-го)
Crina Bostan