Литература

Подскажите, пожалуйста книги по Великой Отечественной Войне. Пример: Сын полка, А зори здесь тихие.

Romeo Mr
Великой Отечественной войне посвящены многие книги великого русского мыслителя, военного историка, разведчика Виктора Суворова. Это: " Ледокол", " День М ", " Последняя республика", " Самоубийство ", " Святое дело", " Тень Победы", " Беру свои слова обратно" и другие. Их можно прочитать, например, на сайтах:
http://www.urantia-s.com/library/suvorov/ledokol
http://book-online.com.ua/author.php?author=422
Денис Аблаев
Лучший ответ
Ерлан Кызыров Больные фантазмы и фантазии ...)
Виктор Некрасов. В окопах Сталинграда.
Констанитин Симонов. Живые и мёртвые.
~~
~Дима~ ~Бимбаш~
Romeo Mr спасибо
Алесь Адамович "Хатынская повесть"
Константин Воробьев "Убиты под Москвой"
Владимир Богомолов "Момент истины"
Василий Гроссман "Жизнь и судьба"
Анатолий Кузнецов "Бабий Яр"
Александр Твардовский "Василий Теркин"
Быков Альпийская баллада, Дожить до рассвета, Сотников
Герман Операция "С Новым годом"
Бондарев Батальоны просят огня, Горячий снег
Шолохов Судьба человека, Они сражались за родину
Вершигора Люди с чистой совестью
Ковпак От Путивля до Карпат
Гончар Знаменосцы, Человек и оружие
Матвеев Зелёные цепочки
Демиденко Приключения Альберта Козлова
Судьба человека
Молодая гвардия
Обрывки Снов
Romeo Mr Спасибо
Ремарк Время жить время умирать-книга со стороны немецкого солдата.
Дима M@trix
Romeo Mr Спасибо.
Ерлан Кызыров Книга хорошая, но про Первую мировую войну и бои именно на Западном фронете, против французов и англичан.
Мне "Сотников" нравится. http://lib.ru/PROZA/BYKOW/sotnikov.txt Как обычный человек стал иудой просто из трусости.
И "Деляга" http://samlib.ru/p/polishuk_w/delyaga.shtml , там наоборот.

Трус притворился храбрым на войне,
Поскольку трусам спуску не давали.
Он, бледный, в бой катился на броне,
Он вяло балагурил на привале.
Его всего крутило и трясло,
Когда мы попадали под бомбежку.
Но страх скрывал он тщательно и зло
И своего добился понемножку.
Romeo Mr Спасибо
Повесть о настоящем человеке. Судьба человека. У войны не женское лицо. Завтра была война. В списках не значился. Брестская крепость. Они сражались за Родину. Живые и мертвые. Горячий снег.
..
. .
Romeo Mr спасибо
Л. Платов "Секретный фарватер","Предела нет".
В. Ардаматский "Я 11-17"
Romeo Mr Спасибо