Литература

Подскажите серезные книги о Великой Отечественной войне

Товарищи, читаю книги о Второй мировой и Великой Отеччественной, подскажите названия каких-нибудь интересных, доступных в любом книжном магазине, а главное серьезные книги на эту тему.
не знаю на сколько серьезные но все, что дома найду напишу
1. О времени и о себе воспоминая артистов фронтовиков
2. До свиданья мальчики (мемуары солдат, ушедших на войну мальчишками)
3. И. Дрягина Записки летчицы У2 мемуары
4. Ю.Жукова Девушка со снайперской винтовкой
5. Блокада Ленинграда в рассекреченных документах Волковский Н.Л.
6. Повседневная жизнь Москвы в сталинскую эпоху 30-40 г.г. Г.В. Андреевский очень хорошо написано, доступным и понятным языком, но я бы ее отнесла к художественной литературе
7. Е. Монюшко Год призыва 43 военные мемуары
8. А.Т. Караваев По срочному предписанию мемуары
9. Комаров Н.Я., Куманев Г.А. Блокада Ленинграда 900 героических дней
Gella Gella
Лучший ответ
Я читал документальные книги о войне:
Суворов Виктор \ сборник "Ледокол" включает следующие книги:
1 _ Ледокол
2 _ День М
3 _ Последняя республика _ Книга_1
3 _ Последняя республика _ Книга_2 -- написано всего две главы -- полемика с противниками.
4 _ Очищение -- о тридцать седьмом годе -- что на самом деле тогда было и какую пользу (да, пользу) это принесло армии.
5 _ Самоубийство -- доказывается идея о том, что у Гитлера не было шансов победить в ВОВойне.
6 _ Тень победы -- о том, какой бездарный военначальник был маршал Жуков Г. К.
7 _ Беру свои слова обратно -- свои слова обратно он на самом деле вовсе не берёт (речь о других словах а не о тех про которые можно подумать) .
Бешанов Владимир \ книги:
Ленинградская оборона -- рекомендую.
Десять сталинских ударов.
Кроме этих двух прочитанных мною у него есть:
Танковый погром сорок первого года,
Год сорок второй -- учебный.
и др. (перечислены в конце каждой его книги) .
Рекомендую также
Гаврюченков Юрий Фёдорович \ "Партизаны в одесских катакомбах" -- короткая статья: http://zhurnal.lib.ru/g/gawrjuchenkow_j_f/catacombs.shtml или найдите её на сайте http://zhurnal.lib.ru
- "Его батальон", "Волчья стая" - Василь Быков
- "Берег", "Горячий снег", "Батальоны просят огня" - Юрий Бондарев
- "Иван", "Момент Истины/В августе 44-го", "Первая любовь" - Владимир Богомолов
- "Веселый солдат" - Виктор Астафьев
Борис Васильев "А зори здесь тихие..."
Ира Никифорова
Г.А.Вернер "Стальные гробы" мемуары капитана немецкой подводной лодки.
В.Варлимонт "В ставке Гитлера" мемуары
Для тех кому интересен взгляд немецких офицеров на войну.
Manager3 Pstt