Литература

Кто продолжит считалочку? (названия фильмов - в игнор)

1 год (Герман)
2 капитана (Каверин)
3 толстяка (Олеша)
4 танкиста и собака (Пшимановский)
5 вечеров (Володин)
Палата номер 6 (Чехов)
7 подземных королей (Волков)
8 ударов стенных часов (Леблан)
9 молчащих мужчин (Леонов)
10 негритят (Кристи)
11 минут (Коэльо)
12 месяцев (Маршак)
13 часов (Мейер)
Август 14-го (Солженицын)
15 жизней Гарри Огаста (Норт)
16 зажженных свечей (Минутко)
17 мгновений весны (Семенов)
18 сторон одной медали (Кирсанова)
19 минут (Джоди)
20 тысяч лье под водой (Верн)
21-е. Ночь. Понедельник (Ахматова)
22 дня из жизни Достоевского (Шадрина)
23 ступени вниз (Касвинов)
24 часа из жизни женщины (Цвейг)
25 тысяч долларов (Гарднер)
Katya Melnikova
"Отягощенные злом, или сорок лет спустя" - А. и Б. Стругацкие.
"58 с половиной или записки лагерного придурка" - Валерий Фрид.

По первой тридцатке можно дополнить? "Первая любовь" - И. С. Тургенев," История одного скелета" - Валентин Пикуль, "Пётр Первый" - А. Толстой, "Первая междупланетная экспедиция-В. Брюсов, "Хлопок одной ладонью" - Василий Звягинцев, "Один день Ивана Денисовича" - Солженицын, "Две Дианы"-Дюма, "Два богача" -Тургенев, "Первые люди на первом плоту" и "Второе нашествие марсиан" - АБС, "Две зимы и три лета" - Фёдор Абрамов, , "Трое в лодке, не считая собаки" и "Трое на велосипедах" - Джером К. Джером, "Трое на острове" - Виталий Губарев, "Три товарища" - Ремарк, "Три дня в деревне" -Лев Толстой, "Третья ракета" - Василь Быков, "3 апельсина " и "3 сказки попугая" - итальянские народные," Третий ингредиент"-О'Генри, "Четвёртое царство" - АБС, "Четвёртая высота - Елена Ильина, "5 недель на воздушном шаре" - Жюль Верн, "Шесть спичек" - АБС, "Семь земных соблазнов" - Валерий Брюсов.
"12 спящих дев"-В. А. Жуковский, "Про Тринадцать" (франц. народная сказка)," Пятнадцатилетний капитан" - Верн, "Реквием каравану PQ-17" - Пикуль, "Мэри Поппинс. Дом №17" -Пэмела Треверс, "Навеки девятнадцатилетние" - Григорий Бакланов, "26 и одна" - Максим Горький.
Серёга Захаров
Лучший ответ
Возьму навскидку кусок 30-45
Доценко В. "Тридцатого уничтожить!"
Овчинников В. «Ветка сакуры» тридцать лет спустя (новые главы).
"Тридцать первое июня" (сборник юмористической фантастики).
Брайт В. "Тридцать второй". Дилогия.
Крапивин В. "Тридцать три - нос утри...."
Бару Михаил. "Тридцать третье марта, или Провинциальные записки. "
Савицкий Георгий." Битва «тридцатьчетверок». Танкисты Сталинграда".
Иванов Б. и Щербатых Ю. "Тридцать четвёртый мир".
Рыбаков А. "Тридцать пятый и другие годы"
Куин Джулия. "Тридцать Шесть Валентинок"
Морозов Д. "Тридцать шесть часов из жизни разведчика"
Михалков С. Тридцать шесть и пять
Стругацкий А., Стругацкий Б. "Год тридцать седьмой".
Искандер Фазиль. "Оладьи тридцать седьмого года".
Коржавин Наум. "Будни 'тридцать седьмого года'."
Фрай Макс." Куда исчез Филимор? Тридцать восемь ответов на загадку сэра Артура Конан Дойля."
Бакен Джон. Тридцать девять ступенек.
Кир Булычов "Купидон через сорок лет"
Лавренёв "Сорок первый"
Кривин феликс "Сорок два банана"
Аксёнов В. "Завтраки сорок третьего года"
Богомолов В. "Момент истины (В августе сорок четвертого)"
Дюма А. "Сорок пять"
Вячеслав Цой
26 бакинских комиссаров
Sergey Nyuchev
Эдгар Дубровский "Холодное лето пятьдесят третьего"
Вячеслав Цой Игнатьев Алексей. "Пятьдесят лет в строю".
Юрий Буйда "Пятьдесят два буковых дерева"
Ну, раз с 46-го, то

50 оттенков серого
100 знаменитых евреев
1001 ночь
Ярче 1000 солнц
1 000 000 лет до нашей эры
300 спартанцев