Литература
Кто читал Лермонтова Мёртвые души ???помогите с заданием...
Вопрос звучит следующим образом: "Как автор говорит о просвещённости чиновников губернского города? глава 8
Мда.. .
Вообще-то это Гоголь написал...
Деточка, "Мертвые души" написал Гоголь. Привет Вашей учительнице литратуры.
По-моему, за меня уже все сказали...
ага.. и Гоголя "Мцыри" прочти для полноты картины...
Провоцируете?
Если бы можно было давать приз за лучший вопрос, вы бы были одним из кандидатов! Браво!
спроси у Гоголя!! !
он должен знать!!!)))
Если вы даже автора произведения не знаете, то как вам помочь? Хотя бы обложку посмотрели, если в книгу не заглядывали.
Однажды чопорные англичане решили перевести на сносный английский русскую поговорку (Кто старое вспомянет – тому глаз вон!») . Для англичан перевод, судя по всему был понятен. .
Затем наши русские переводчики (асы своего дела) перевели сию русскую мудрость с языка стрелков шервудского леса на внятный русский…
Получилось следующее (не в построчнике, конечно!!) :
«Хорошая память плохо влияет на зрение! »
Возможно, Вам в таком «переводе» предлагают прочесть М. Ю. Лермонтова «Мертвые души» .
Это будет похлеще девятого вала, падающего стремительным домкратом…
Знание русской классической литературы предполагает, что «Мертвые души» написал Николай Васильевич Гоголь и никто иной.
Впрочем, если Вам попадется «построчник» под таким же названием и Вы где-нибудь на экзамене будете на сей «первоисточник» ссылаться, Вы рискуете прославиться своей ужасающей неграмотностью.
Вот это новость! Не знала, что фамилия Н. В. Гоголя - Лермонтов. :-)))
Видели на ТНТ рекламную заставку в Турчинским? Советую прислушаться к его словам: "В голове мышцы не накачаешь. Побольше читай".
А делать за Вас домашние задания никто не обязан. Возьмите книгу и прочитайте.
Это Гоголь писал, я читала и даже в театр ходила на спектакль!
Докатились. Чему в школах учат.
О_о с каких это пор ЛЕРМОНТОВ написал мёртвые души..?? Мда. . Не зря дядька Гоголь в гробу переворачивался...
Ты "прикололся" или как? !
По отдельности Лермонтова и Гоголя "Мертвые души" читала, но чтобы "два в одном"???!Где ж ты такую книгу нашел?!
о_О я в шоке!!!! при чём тут Лермонтов?!!
Смотрел тут передачу про Гоголя по каналу "Культуру" - и оказалось, что он кошку в децстве утопил... ну ни на кого нельзя положиться!... что уж там говорить о просвещенности чиновников - взяточники все и алкаши...
Как все запущено)))
Лермонтов? Это сильно!
Ну падумаешь перепутал Не давно читал.. . Лермонтова !!!
ем именно памоч????