Литература

Кто ваш самый любимый поэт?

Юра Яковлев
Константин БАЛЬМОНТ
Я — изысканность русской медлительной речи,
Предо мною другие поэты — предтечи,
Я впервые открыл в этой речи уклоны,
Перепевные, гневные, нежные звоны.

Я — внезапный излом,
Я — играющий гром,
Я — прозрачный ручей,
Я — для всех и ничей.

Переплеск многопенный, разорванно-слитный,
Самоцветные камни земли самобытной,
Переклички лесные зеленого мая —
Все пойму, все возьму, у других отнимая.

Вечно юный, как сон,
Сильный тем, что влюблен
И в себя и в других,
Я — изысканный стих.
Фофанов Влад
Лучший ответ
Юра Яковлев Правильный ответ на этот мой вопрос - Владимир Полетаев. Но его никто не угадал, а оставлять вопросы на голосование я не люблю. Так что даю вам лучший, поскольку имя Константин самое лучшее. Да и стихотворение мне понравилось.
Франсуа Вийон
Олег Батенев
Пушкин, Есенин,, Омар Хайям, Байрон.
Виталий Ж
Как то на Литейном пр. в "Старой Книге", в 1984 году, купил дореволюционную книжечку Ш. Бодлера, вот мрак!
М. Цветаева
D)
Dagestanec ))))
Фет
Марина Плисова
есенин
А. Блок,) Е. Баратынский) А., Фет,) В. Брюсов), М. Волошин), И. Северянин) Борис Пастернак)
Андрей Комаров
Андрей Комаров рубаи Омара Хайяма)
"Какая желтая птица высиживает лимоны" Неруда Пабло)
А если у меня их несколько?) Шекспир, Николай Гумилев и Макс Волошин... Эта триада - венец над плеядой авторов, произведения которых я люблю, чту и часто перечитываю. Есть ещё один автор... Маршак Самуил Яковлевич... Его переводы поистине гениальны...
"Хорошо при свете лам. пы,
книжки, милыя, читать..."))ХмХ
Алёна Малёва
В школе это были Блок, Лермонтов, Пушкин, Маяковский... сейчас люблю лирику поэтов Востока и Серебрянного века... кто будет нравится, потом, когда стану старше... пока еще не знаю...
ВОВКА ПУТИН, НЕ ПРОСТО ПОЭТ, А ПОЭТ-ФАНТАСТ.
Татьяна Русова Словесно подличать по отношению к Президенту страны, в которой живешь, и который для неё выкладывается по полной программе, не жалея себя - это фе... моветон-с... Даже равные по статусу не позволяют себе подобных выражений, что уж говорить о том, кто в жизни ничего выдающегося, да и просто полезного ни для страны, ни для народа, ни тем более, для себя, любимого, ни фига не сделал хорошего? Нехорошо-с.... невоспитанно и НЕКРАСИВО... и не по-мужски. Настоящий мужик так не поступает...)
Михалков, Блок, Есенин.
Даир Дуйсебаев
Последний и лучший (любимый, конечно) в своем роде поэт - Александр Литвинов (aka Веня Д'ркин), умер 21 августа 1999 и больше подобных талантов не будет (как и не было до него). Остальные виршеплеты.
Федерико Гарсиа Лорка.
Даша ****
М. Ю. Лермонтов.
Есенин
Mityayka Martynov
Высоцкий В. С.
Достоевский)
Поль Элюар
Анна Глазова

А что значит "нет верного ответа?" Здесь все ответы верны. Не было цели угадать Вашего любимого поэта... (Однако интрига!)))
Юра Яковлев Большинство ответов заслуживают стать лучшими, но интрига так и не раскрыта...
Гоголь, Шварц
Долинина
Маяковский
Dima Ansimov
Александр Сергеевич Пушкин
Нина Грёнтведт
Якуб Колас.
Монро Мацуо
Не каждому удается найти среди множества авторов своего.
В разное время любимыми были (почему были?.. они есть!):
Шекспир, Пушкин, И. Бунин, Пастернак.
Любимое выбрать нереально... Они гении.
В разное время разное лучше ложится на душу.
Но мой поэт на все времена - Тургенев!
Абсолютно и бесповоротно!
Творчество - от Бога.
А. С. Пушкин!
Nazar Dgoil
Туроверов, Пушкин, Диксон, Палей, К. Р.
Сашка Пушкин
Serj Torun
Джейсон Стэтхем
Nicolas Tweene
Шекспир в оригинале
Тютчев же)
Мирон Федоров
Anvar Iziken
Сергей Есенин
Гоголь. /шутка/
Егор Орлов
Высоцкий.
Ходасевич, Бродский
Мирон Федоров, Цветаева Марина
Есенин
OXXXYMIRON !!!
чехов
Нотч
Chiggta Chiggta
Все русские поэты)
Санек Пушкин
Нил Гейман
Пушкин. А. С