Литература

Вопрос любителям фентези.. . и не только.

Очень часто в книгах (мультфильмах, кино) обыгрывается ситуация, когда глав. герой получает магическую (физическую) или другую паронормальную силу, или еще что нибудь в этом роде, и при этом практически никто из этих суперменов-сейлормунов никому ОСОБЕННО своей семье, родным, друзьям не рассказывает о постигшем их "радости-несчастье".

Как вы думаете, правильно ли они поступают?
А как бы вы поступили на их месте?
Ответ, пожалуйста, объясните.
вопрос на засыпку, думаю, боятся, что их ненормальными посчитают, что по сути верно, кто сказал - если кто-то выдается среди нас, пусть уходит и выдается среди других? я сказала бы маме, она очень высокого мнения была обо мне, а подругам уж и не знаю, зависит от того, какую именно силу получила бы
Кирилл Бугров
Лучший ответ
О своих паранормальных способностях я никому не скажу по одной только причине: узнали двое - узнал весь свет! Ведь мне жизни не дадут и будут опыты на мне ставить...
Конечно нельзя говорить так как сразу обрушится вал критики -ты не такой как все , ты опять себя пытаешься выставить , и тому подобное...так чаще...Вообще у меня много точек зрения по разным книгам...
Кайрат Баянов
мне кажется они не расказивают потомучто есть шанс (боязнь), что близкий может расказать комуни-буть, и пойдет все дальше и все будут знать что такой-то человек является таким-то героем!я наверное также поступила!
так же, для того, чтобы не пугать, не провоцировать низменные чувства, случайно не навлечь на нах свою карму
Islom Ahunov
Они боятся, что их не поймут, не примут. Это ужасно - быть отвергнутым родными и близкими. Я бы никому не рассказала.
Мне кажется что-бы не шокиравать . Вот представь ситуацию ты сидишь, пьёш кофе . И к тебе потходит сын и говарит " У меня есть суперсила, я не победим"
Представь сваю реакцию
Сергей Обухов
говорить ненадо- опыты ставить будут - мир жесток