ой, как я люблю фэнтези! просто обожаю! ! рада, что не одна такая! ! ну щас я вам насоветую!! =)
трилогия "Хроники Всплывшего мира" личия троиси
1) Ниал из страны ветра
2) миссия сеннара
3) талисман власти
обалденные книги! там из этой серии еще есть трилогии, но я их никак найти не могу=(
сейчас читаю 1. часть "эрагона" очень нравится, еще понравился "Артемис Фаул"(но я ток 1. прочитала).. . "Золотой компас" - ничего так... еще "Черная книга секретов" (но это весьма неординарная книжка, на любителя)
ну и конечно же, Гарри Поттер (вне конкуренции) =))))
а что читаете вы?
Литература
Любители фентези сюда. Ваши любимые книги в этом жанре. Что можете предложить?))
Олди, Пехов, Мьевиль, Желязны
много чего предложить могу.. . сериал Глена Кука о Гаррете ...Панов "Тайный город" .. Громыко цикл "Ведьма".. Асприн цикл "МИФы".. книги Урсулы Ле Гуин. . "Гарри Поттер".. Макс Фрай цикл "Лабиринты Ехо", "Ключ из желтого металла", "Жалобная книга", "Энциклопедия мифов".. сериал Лорел Гамильтон про Аниту Блейк. . Маккена "Игра воровки".. "Дозоры" Лукьяненко. . "Там, где нас нет" Успенского.. . "Арвендейл" Злотникова
хроники шандала
"Хоббит или туда и обратно" и "Властелин Колец" очень интересные!
Сергей Ренко
Прочитаны раз по пять уже))
книги Мэри Стюарт
Лукьяненко "Черновик". Логинов "Многорукий бог далайна", Олди Г. Л. , Валентинов А. , Дяченко М. и С. "Рубеж". А. Лазарчук, М. Успенсккий "Посмотри в глаза чудовищ"., Терри Пратчетт, цикл "Плоский мир"
Хоббит
Властелин колец
Сильмариллион
Хроники Нарнии
Властелин колец
Сильмариллион
Хроники Нарнии