Литература
ваша любимая книга (попрошу писать вместе с названием жанр книги)
У меня не одна любимая книга. но из жанров больше нравится иронический детектив (классика - романы И. Хиелевской, например).
Му-Му (С. Тургеньев) --драмма. триллер----барыня засранка старая приревновала Герасима немого к животине безсловесной----виш ли зараза такая---в окно увидела что не ту самку он гладит и лилеет----приказала утопить её гадость эдакая!! ! (вот что бывает когда женьщине не уделяется внимания и ласки)
Пехов, Егоров. "Последний завет"(Фантастика-постапокалипсис)
Мемуары "Воспоминания" А. Цветаева и повесть "Колокола" С. Дурылина.
Град обречённый ( фантастика) Стругацкие
Солярис ( фантастика) Лем
Море и рыбки ( фэнтези) Прачет
Аль-Исса ( миниатюра-легенда) Куприн
Старуха Изергиль ( рассказ) Горький
Гобсек ( рассказ) Бальзак
Мадам Бовари ( классика) Флобер
Тринадцатая сказка ( неоготика) Сеттерфилд
И ещё несколько книг, которые, когда перечитываешь, находишь новые грани или просто отвлекаешься от не всегда приятной действительности.
Солярис ( фантастика) Лем
Море и рыбки ( фэнтези) Прачет
Аль-Исса ( миниатюра-легенда) Куприн
Старуха Изергиль ( рассказ) Горький
Гобсек ( рассказ) Бальзак
Мадам Бовари ( классика) Флобер
Кровавая жатва -Шэрон Болтон (мистика )
Стивен Кинг-под куполом (мистика, фэнтези)
у меня несколько:
Портрет Дориана Грея (О. Уайльд)
Проклятые короли (М. Дрюон)
книги Дюмы-отца
Песнь льда и пламени (Дж. Мартин)
Портрет Дориана Грея (О. Уайльд)
Проклятые короли (М. Дрюон)
книги Дюмы-отца
Песнь льда и пламени (Дж. Мартин)
11.22.63 фантастический роман Стивена Кинга, где говорится о путешественнике во времени, который хочет отвлечь убийство Джона Ф. Кеннеди .
Очень сложно выделить одну. Сейчас моему жизненному периоду соответствует прекрасная пьеса Тома Стоппарда "Розенкранц и Гильдестерн мертвы". Очень люблю автобиографическую книгу Набокова "Другие берега" и роман "Пнин".Безмерно благодарна Борису Виану за его роман "Пена дней".Обожаю пьесы Шекспира, особенно люблю "Гамлета".Не могу забыть и про "Преступление и наказание" Достоевского, про Булгаковскую "Мастера и Маргариту".Восторг мой не имеет границ, когда речь идёт о трагедии "Царь Эдип" Софокла и трагедии Эсхила "Прометей прикованный".
Мы из Солнечной системы. Гуревич. Книга о будущем.