Литература

А напишите сюда вашу любимую книгу

Нинель Кулик
А у меня их больше сотни. И что - все перечислять или как? Моя учительница литературы говорила, что только у неандертальца может быть одна-единственная любимая книга.
Буглаков - Мастер и Маргарита, Белая гвардия, Дни Турбиных, Собачье сердце
Нагибин - Остров любви
Стругацкие - Понедельник начинается в субботу
Бальзак - Лилия долины, Тридцатилетняя женщина, Покинутая женщина
Стендаль - Рим, Неаполь, Флоренция Красное и черное
Стивенсон - Черная стрела, Остров сокрвищ
Честертон - Рассказы о патере Брауне
Вальтер Скотт - Айвенго, Квентин Дорвард
Моруа - Три Дюма, Фиалки по средам, Письма к незнакомке
Сименон - И все-таки орешник зеленеет, Он приехал в день поминовения
Коллинз - Лунный камень, Женщина в белом
Диккенс - Рождественские повести, Тайна Эдвина Друда
Эко - Имя розы
Ричард Бах - Чайка по имени Джонатан Ливингстон
Коэльо - Вероника решает умереть, Алхимик, Дневник мага, Дьявол и сеньорита Прим
Это так, навскидку - первое, что вспомнилось.
Марина Смирнова
Лучший ответ
"Многотрудная, полная невзгод и опасностей, жизнь Ивана Семёнова - второклассника и второгодника" :)
Майн Кампф
Рыцари сорока островов
Написал бы любимую сотню, да лень печатать.
Джеймс Хэрриот: О всех созданиях, больших и малых; О всех созданиях - прекрасных и удивительных; И все они - создания природы (записки ветеринара); Кошачьи истории; Детям. Рассказы о животных. (Удивительный английский писатель, - ты такого никогда не читала).
Венера Сафина
Мартин Иден
деточка, то время, когда нами было прочитано 2 книжки давно прошло!
Константин Клишин Похвально. Но даже если у вас несколько любимых, вы можете написать их сюда. А уж автор сама выберет.
"Бесы"
Олег Метельков
12 стульев
Метро 2033 серия "право на жизнь"
джен эир
Алеся Сакен
Невозможно иметь лишь одну любимую книгу. У меня дома находится около 700 прочитанных мной книг. Если нужно будет оставить лишь одну, то я оставлю бесспорно Библию.
Джек Лондон - Морской Волк
Стивен Кинг - Оно.
А Вам это для чего ?
Sergey Bainov
Нинель Кулик Читать. Это относительно лёгкий вопрос, следовательно на него ответит больше людей, так как не нужно ничего искать и напрягать голову. А значит будет выбор из нескольких книг от разных людей, предпочитающих разные жанры.)))
Sergey Bainov Тогда, "Мост короля Людовика Святого", Т. Уайлдер.