Литература

Любителям фентези: что почитать?

хочется почитать фентези , где был бы юмор, хорошая история, грамотный язык. еще лучше если есть волшевные животные - кошки- воины или кто то иной магический. можете подсказать ?
книги Робин Хобб
Светлана Янина
Лучший ответ
У знаменитой писательницы Андре Нортон есть чудесные романы о планете Саргол -- мире людей-кошек.
Правда, это сайнс фикшн, а не фэнтези, но элементы магии там присутствуют.))
С волшебными животными и юмором - "Принца нет, я за него"
Кошковоины есть в достаточно твердой НФ:
1) Доминирующая раса -- О. Онойко.
2) Кольцо мечей -- Э. Арнасон.
Фэнтези отдельно, без кошек: "Циклоп" Г. Л. Олди.
Дима Кондратов
Мясищев Сергей- Обреченный На Скитания 10 книг главный герой парень из России попадает в ммм- мир меча и магии и находит друзей которые ему служат - клан арвендов это аналог рысей...с ним всегда вместе два арведна от клана вместе бьются ...приключения
Был такой американский фантаст Клиффорд Симак (Саймак). Удивительно добрый для американского еврея восточноевропейского происхождения. У него есть несколько книг на тему фэнтези.
Себастьен де Кастелл цикл "Творец заклинаний"
но это скорее нечто подростковое но там у гг есть белкокот Рейчис и он ничего такой и скажет что надо и сделает...

"Рейчис любит во всем быть первым, так что он всегда пытается обскакать ее со своими собственными рассказами. Они бывают двух видов: про необыкновенно огромных животных, которых он убил, и про невероятные сокровища, которые он украл. Ни первому, ни второму особых подтверждений нет, но он все равно заставляет меня переводить эти повествования о белкокотской отваге, чтобы Фериус не упустила ни одной подробности, и вечно требует, чтобы я подчеркнул: «А в следующей части, которая, кстати, чистая правда…» Фериус умеет замечательно притворяться, что она ему верит. Пара сильных укусов в руку — и я тоже научился. "
давно читал дети против волшебников,советую,пример правильный подает
Аня Губанова
Трон из костей дракона. Тэд Уильямс - автор.
Вадим Колунов
Кибкрпанк это же технофентези?
Ну тогда трилогию Вирт Пыльца и Нимформация Джеффа Нуна
Там после плодородия 10 и зверолюди появились
Дима Кондратов Нет, киберпанк это не фэнтези. Даже с приставкой "техно-".
Змей и голубка. Роман из трёх частей, очень интересный
Дети леса