Литература

Оцените стихотворение) Написала в детстве

Иногда даже трудно представить
Почему и зачем нам врут
Такие люди всегда все расскажут
Но только то, что хотят сказать в слух
А зачем остальное слышать?
Лишний раз волноваться под час
Лучше дома сидеть
И не видеть
Чем смотреть только то, что хотят показать
Написала в 13 лет
Хорошая у Вас семья. Родители у Вас замечательные. В 13 лет Вам хотелось быть в доме с ними потому, что там не лгут или, всё же, немного лгут, но во спасение? Или??? Вы боялись жизни? С компом было комфортно, а там, вне дома, было страшно: детство уходит, Вас перестают воспринимать ребёнком, а общаться Вы по-взрослому не умеете ( нужно уметь спрашивать, нужно уметь формулировать просьбы, нужно начинать принимать решения самостоятельно). Дома Вы ребёнок, Вам многое прощают... Дело не во лжи, она непременно повсюду, даже дома, а дело в отношении к Вам) Спасибо.
Ksenichka *
Лучший ответ
Иногда даже трудно представить,
Как иные в "поэты" спешат!
Или всех нас хотят позабавить,
Или тошно самим от "стишат"?
Не умея писать - они пишут!
Непонятно - зачем же так врут?
Они критики здравой не слышат
Но от скромности - не помрут...
© Aquarius
А что, разве "детство" дает поэтам какую-то индульгенцию, или преимущество перед другими? Указать на "возраст" произведения могли бы и сразу, что он равен возрасту твоих родителей, вместе взятых...
Детский лепет раннего несмышленого ребенка, умеющего писать буквы и складывать слова в рифму...
Но это еще не стихи, к великому нашему счастью! :-) (имхо)
Нарине Абгарян Ценно не это. Смысл. Психологический портрет. Кому посвящена книга о Бальмонте? Помните? Ей всё нравится от своего ребёнка.
рифмы нет, но мысль проглядывается. больше читайте стихи. дерзайте
кол... но можем оценить набор букв... 3!!! буквы хороши, но с ошибками!!!
гамно!!!! Вот мое, придумал в 12 лет:
Иду по тропинке, на встречу мене
лошадка бежит по широкой тропе
я в сторону прыгнул, она пробежала
меня не заметив и в даль поскакала.
Учись, студентка (сейчас мне 36 лет)