Чему равна цена души спокойной?
Как маленьким и взрослым можно быть,
Когда тревоги в сердце бьют отчаянно, Охото мне про все и всех забыть.
Но хватит духу мне или силёнок
Признать свою ложь, неправоту,
И это как война с самим собою,
Которую я никогда не избегу.
Чему равна цена души спокойной?
Я сам забыл значение слова жить,
Не быть мне никогда смиренным и удобным,
Осталось и дальше с смертью временить.
(я знаю что второй абзац фуфло)
Литература
Оцените стихотворение (написано мною)
Убого, не пиши больше стихотворения
На душе неспокойно мне что-то,
Телом взрослый,а мозгом пацан.
В ебеня удалится охото
Как ладонь в правый брючный карман.
Обустрою свою там лачужку,
Чтоб силёнок чуток подкопить
И затею с собою войнушку,
Позабывши значение"жить".
Хоть тревогой весьма озабочен -
Ведь итоги войнушки плохи,
Осознаю фуфло своих строчек
И забуду понятье "стихи"
Телом взрослый,а мозгом пацан.
В ебеня удалится охото
Как ладонь в правый брючный карман.
Обустрою свою там лачужку,
Чтоб силёнок чуток подкопить
И затею с собою войнушку,
Позабывши значение"жить".
Хоть тревогой весьма озабочен -
Ведь итоги войнушки плохи,
Осознаю фуфло своих строчек
И забуду понятье "стихи"
не пиши больше,умоляю...
Не пойму о чём это.
Охото или охота(?)....
нет
Второй абзац не фуфло. Конечно, чтобы иметь здоровый сон и не идти в ад, нужно трудится и совершать постоянно подвиг. Мне нравится
Большинство начинающих авторов проходили через эти попытки плохо изложенной и плохо зарифмованной риторики, не умея выразить в словах свои чувства, думая, что раскрывают себя, а на самом деле мучительно "изобретая велосипед" и воспроизводя прописные истины.
Видите ли, нагромождения абстрактных общих категорий, за которыми невозможно увидеть ни личность автора, ни "приметы его места и времени" - это не поэзия.
Не пытайтесь выразить прописные истины - их сотни раз до вас выражали - и в лучшей форме.
Попробуйте лучше, например, "войти внутрь" какого-то предмета, показать главное через деталь, не называя главное напрямую - через только ваше вИдение детали - это будет интереснее.
А вообще универсальный совет - начитайтесь больше современной хорошей русской поэзии. Современной - значит, не "серебряный век", а авторы конца прошлого и начала этого века. Хорошей - это не "Моргенштерн", а Борис Рыжий, Денис Новиков и т.п.
Найдите для себя нескольких авторов, которые понравятся вам больше ,чем остальные - на первых порах вы будете неосознанно им подражать.
Потом будет можно начать осваивать и совершенствовать технику стихосложения.
Будьте морально готовы к тому, что даже если не бросите это занятие, сравнительно неплохие стихи начнут получаться у вас только через несколько лет.
гомно какоето (даже не стал читать и тратить на это время )
Ни мысли, ни рифмы. Не стихи. Оценка 2+(плюс за старания).
Для начала разберись в стихотворных размерах и попробуй написать хоть что-то в рифму, хоть 2 строчки, блин!!!
Все фуфло
Тема насущная.
Есть недоработки в размере строк, в рифмах.
Но!
Это исправимо.
Надо поработать еще.
Не всегда все получается сразу даже у великих поэтов.
Удачи Вам.
Но!
Это исправимо.
Надо поработать еще.
Удачи Вам.
Виталий Гуляев
Честно, я не старалась сделать что то полноценное, просто излила душу. Но спасибо за более менее конструктивную критику!!
Ни о чем, извини.
Но не останавливайся, после 50-го стиха будет уже лучше.
Очень не плохо, но на последнем четверостишье рифма сбивается. Те, кто пишет " ни о чем", "убого", хех, сами то писали?
Короче твори и развивайся
Andru Usik
правильно "твари" ))