Литература
Мне после книг Пелевина гадко, как в гавно наступил, а вам?
Мне тоже. Мне как-то даже жаль его - мы то можем и не читать его, а он с этим живет. Так он видит мир.
Вообще читать его не могу. Он не здоров - слишком много негатива - это болезнь. Никому не следует погружаться в плоды болезненной психики - это не полезно. А со смаком его читают такие же больные, как и он сам.
Как говорили, по-моему, герои Зощенко: "Довольно таки странно такое слышать. " Что Вы читали, что могло произвести такое впечатление. Его старые книги давали массу положительных эмоций, примерно до "Generation P ", новые скучноваты, но ощущения приведённого Вами не вызывают, местами даже интересны, а отдельные филологические изыски можно даже цитировать. Так что согласиться с Вами не могу, и не только я.
что же ты так все близко к сердцу принимаешь?
...а в него и наступил.. :)
А по-моему интересно
Ростислав, я по Пелевину в 2004 году писала научную работу. Перечитала все известные и опубликованные его произведения для анализа его творчества в общем. Мне очень понравилось. Я в принципе и писать о нём взялась, потому что он был мне интересен. Просто знаете, я сделала вывод, что это писатель не для всех. Здесь дело даже не в интеллекте (или в его отсутствии =)) ), а в мировоззрении и в взглядах на жизнь. Поэтому дядя Пелевин тут не при чём - просто у вас с ним разнве жизненные понятия и взгляды =))
Pisateli vrode Pelevina i murakami dlya lydei shozhih s avtorami po duhu, to est` yavno ne dlya massy,pelevin prosto otrajaet rossiskuyu realnost,prosto utriruet nemnogo. Generation P - otli4naya kniga,kul`tovaya. A esli ne 4itayetsya s udovolstviem,mojno ved i ne 4itat`. vot Duhless to4no otstoi
а что ты читал?