Литература

Купил книгу Пелевина "S.N.U.F.F.". Мучился-мучился, превзмогая себя дочитал только до 150-й страницы из 500.

Большего бреда, да ещё написанного таким ужасным языком, я никогда не читал. Чего ж Пелевина так все хвалят? Или я дурак и мне не дано понять?
Без тренировки, конечно, плохо идет. Разве что у рожденных в СССР и тренированных всякими... интересными книгами типа "Целина" и "История КПСС".

А после тренировки тем более невозможно читать. Времени реально жаль (строго ИМХО).
Михаил Вахновецкий
Лучший ответ
Мадияр Жуманов Рожденные в СССР читали хорошую литературу и были более грамотными чем такие как Вы!
Натали Нос Странные у Вас ассоциации, как вообще можно сравнивать читающуюся на одном дыхании сатирическую книжку Пелевина с нудным учебником.
Пелевина не надо ни читать, ни покупать.))
Пашок Лыткин
Sergei Anatolevich как сказать... мне "Омон Ра" весьма зашёл...)
Пелевин исписался, выдохся
*A
*-*-* Asyl Jan*-*-*
Я как то купил книжку, где было Омон-ра и Жизнь насекомых. лет 20 (?) назад...
Если жизнь насекомых ещё осилил (это как сборник рассказов, главы вполне самостоятельны), то Омон-Ра и четверти не прочел... С тех пор и не читаю Пелевина.
Так что он исписался, ещё не начиная писать. ))
Николай Мороз
1) Или

2) Купил?
Молодец... будет тебе наука впредь...
Ангелина Саркисян Так я в дорогу. Чтоб св самолете было что почитать.
Ну вот зачем задавать вопрос :"ИЛи я дурак?" Вы что, ждете, что вас опровергнут?!

Во-первых, может быть, и дурак -мне не известно.
Во-вторых, если вы всякую фантастику и вымышленные миры зовете бредом, то не стоит ее читать. Если вы не поняли (а вы, видимо, не поняли!) - это еще и жёсткая сатира на весь сегодняшний мир. Так что вариант про недостаток ума тоже вполне возможен ;)

Еще, как вариант - Пелевин слишком тотально циничен, и иногда это крайне надоедает и может задеть.

Язык у него разный от произведения к произведению, но везде острый) Возможно, стоило прочитать что-то менее злободневное, "Поколение П", например.
Natavan Vexova
Зачем вы ЭТО покупали?

На будущее - на литресе можно почитать ознакомительные отрывки всяких книг.
Тёмыч Худяк
Поделом тебе, ведь всем известно, что творчество Пелевина — наркоманский бред.
А что не понравилось? Отличная социально-политическая сатира, с отсылками к России, Украине и сытой довольной, но вымирающей Европе у которой свои проблемы. Книга про противопоставление духовных скреп и общеевропейских ценностей, и о том что ни те ни другие не нужны населению. Шикарная книга о пропаганде, при её чтении сразу всплывают образы Киселевых, Соловьевых орущих с телеэкранов: в России все не так уж плохо, посмотрите на Украину- у них там вообще гражданская война идет, и т. д.
Или Вы почувствовали себя орком и это ощущение не понравилось?
$$$F@riz@ Izmuhanova$$$
Ангелина Саркисян Не хватает, видимо, ума понять всё это, что поняли Вы ))
скорее второе чем первое, хотя...
Лариса Мороз
ты дурак, что книги покупаешь. уж лучше в интернете нашел бы.
Ангелина Саркисян Иногда хочется "пошуршать страницами". Интернет - это не то.
Ну что ж так всего два варианта? просто на данный момент это не ваш автор. Может он вам в будушем понравится, а может и нет. Если не дано понять -это не значит дурак. Вы поймёте те же истины через другого автора. Я тоже не любительница Пелевина, но ругать его не буду из вышеизложенных соображений.