Литература

Что почитать Я прочитал недавно 4 части книг эдгара бероуза марсиане джон картер. что почитать наподобие этих книг

Рэй Брэдбери. Марсианские хроники
Надежда Андреева
Лучший ответ
Это не к нам. Я из другой банды
Ю8
Юрик 80
Звёздные войны
гари гариссона
Вера Мойсеенко
Эдмонд Гамильтон - Звездные короли
Андрэ Нортон - Королева Солнца
Джек Уильямсон - Космический легион
Майкл Муркок - "Хроники Кейна".
Алексей Толстой - "Аэлита"
Это точно про Марс.

Александр Казанцев - "Фаэты"
Про Фаэтон, Марс и Землю.
Маша Правосуд
Жюль Верн Таинственный остров
Рэй Брэдбери Марсианские хроники
Рамиль Мамедов
Николай Муханов "Пылающие бездны"
Игорь Игумнов
Таймлесс. Рубиновая книга
Живущая в Лондоне шестнадцатилетняя Гвендолин Шеферд случайно узнает, что обладает уникальным геном путешественника во времени, который унаследовала от прапрабабушки. Теперь девушка может ежедневно переноситься в прошлое, и с каждым днем загадок становится все больше. Что такое «Тайна Двенадцати»? Кто охотится на путешественников во времени в прошлом? И почему все вокруг думают, что она обладает какой-то «магией ворона»?
фэнтези, приключения, может понравится. Также там еще 2 книги продолжения
Вообще, говорят, что на Берроуза очень похожи книги Ли Брэкетт. Возможно, сюжеты там более скучные, зато декорации, пейзажи потрясающие. Еще у Гарри Гаррисона вроде похожий стиль и герои, как у Берроуза.

Еще могу предложить навскидку:

Фэнтези:
1.Петр Бормор «Игры демиургов»
2.Майкл Муркок – серия книг про Элрика из Мелнибонэ
3.Андрей Белянин «Меч без имени», «Казак в раю», «Багдадский вор»
4.Вольфганг Хольбайн «Колдун из Салема» (там серия книг вроде)
5.Генри Каттнер «Темный Мир», «Источник миров»
6.Денис Чекалов «Дарующая жизнь»
7.Джон Мур «Принц быстрого реагирования»
8.Эдвард Дансени «Дочь короля эльфов»
9.Питер С. Бигл «Последний единорог»
10.Роберт Сильверберг «Замок лорда Валентина» (18+)
11.Роджер Желязны «Хроники Амбера»
12.Шейн Джонс «Остаемся зимовать»
13. «Сказание о принцессе Кагуя» («Повесть о старике Такэтори», «Такэтори Моногатари»)
14.Джеймс Барри «Питер Пэн»
15.Диана Джонс «Ходячий замок Хаула»
16.Клайв Льюис «Хроники Нарнии»
17.Лаймен Френк Баум «Удивительный Волшебник из Страны Оз»
18.Рудольф Эрих Распе «Приключения барона Мюнхгаузена»
19.Татьяна Леванова «Сквозняки. Повелитель иллюзий», «Сквозняки. Ледяной рыцарь»
20.«Дюна» (серия книг)

Фантастика:
1.Марк Твен «Янки из Коннектикута при дворе короля Артура»
2.Бернард Вербер «Муравьи», «День муравья», «Революция муравьев»
3.Александр Беляев «Ариэль»
4.Братья Стругацкие «Трудно быть богом»
5.Гарри Гаррисон «Фантастическая сага»
6.Герберт Уэллс «Машина времени»
7.Ян Вайсс «Дом в тысячу этажей»

Приключения:
1.Джеймс Фенимор Купер «Последний из могикан»
2.Джек Лондон «Сердца трех»
3.Пауло Коэльо «Алхимик»
4.Марк Твен «Принц и нищий»
5.Джеймс Клавелл «Сёгун»