1 мая родился В. П. Астафьев
2 мая 1970 г. родилась Ма́йя Алекса́ндровна Куче́рская — руссская современная писательница, литературовед и литературный критик
3 МАЯ - день рождения русской писательницы Татьяны Никитичны Толстой (родилась в 1951г).
7 мая - день рождения русскогопоэта Бориса Слуцкого
9 мая 1924 гродился Б. Ш. Окуджава
10 МАЯ - деньрождения русской писательницы Галины Николаевны Щербаковой
Юлия Владимировна Друнина родилась10 мая 1924 — русская поэтесса.
Сергей Александрович Шаргунов родися 12 мая 1980 года, современный русский прозаик
12 мая 1909 г. родился Юрий Осипович Домбровский — русский прозаик, поэт, литературный критик
12 мая 1933 г., родился Андрей Вознесенский - поэт, художник и архитектор.
13 мая - день рождения американского писателя-фантаста Роджера Джозефа Желязны
13 мая 1907 г. родилась Дафна дю Морье — английская писательница, писавшая в жанре психологического триллера
16 мая вспомним Ольгу Бергольц. В день её рождения.
16 мая- день рождения русского поэта Игоря Северянин (Лотарёв)
21 мая 1924 г. родился Борис Львович Васи́льев — русский писатель. Лауреат Государственной премии СССР.
21 мая- день рождения русской писательницы Надежды Александровны Тэффи ( Лохвицкая)
24 мая 1940 года родился Иосиф Бродский - русский поэт, эссеист, драматург, переводчик
22 мая 1859 родился английский писатель Артур Конан Дойл
24 мая 1905 года родился М. А. Шолохов, русский писатель.
27 мая 1960г. родился русский поэт А. Башлачёв
28 МАЯ - русский поэт Максимилиан Александрович Волошин [Кириенко]
29 мая 1874 г родился Гилберт Кит Честертон — английский писатель
31 МАЯ -день рождения русского писателя Константина Георгиевича Паустовского
31 мая 1948 г. родилась Светлана Александровна Алексиевич Лауреат Нобелевской премии по литературе 2015
Литература
Какие русские, Зарубежные писатели родились в Мае? Оноре Де Бальзак, Кто Еще?
Карл Май.