Литература

почему сейчас мало кто пишет романы в стиле маргинального саморазрушения как у Вени Ерофеева почему они не востребованы

Веня Ерофеев был талантлив.
Талантов нет.
Лена Самохвалова
Лучший ответ
Алия Умарова я не про веньку я спрашиваю почему эта запойная маргинальная литература как жанр больше не востребована
Почему не пишут ?
Пишут, и даже читают, и даже фанатеют !
Просто способы саморазрушения тоже не всякие подходят.
Нынче алкоголизм в бомжарском стиле не в моде .Подавай публике что нибудь эдакое погорячее!
Хоррор с наркотой, провинциальными дыбилами, отрубленными башками и тушенкой из филе товарищей или историю столичных мажоров с геями, лесбиянками, беспорядочным анальным сексом, кокаином, героином, передозом и тд и тп. И чтобы денюжки, денюжки рекой чтоб текли и проматывались !
Вот такое саморазрушение нынче в моде!
Сначала надо всему миру доказать, c катушек слететь иль денег заработать, неважно как, хоть в папиной тумбочке, но поиметь. А после уже имеешь право остро модно как всякий приличный маргинал саморазрушиться
Чем доставишь огромное наслаждение окружающей публике и читателям в её числе
А так что бы так безвольно, безынициативно, без денег, в бомжатнике, в окружении дурно пахнущих помоек, экскрементов, объедков, пузырьков из под паленого боярышника и тд, это -нет
Это слишком просто, малодушно и нечестно
Dima Хомяков
Потому что ниже плинтуса не прыгнешь. Но поскольку подрастающее поколение настырно, оно разобрало паркет - глядь - а там манги, дорамы, фанфики... А тут и взрослые подгребли - Донцовы, Поселягины, Маринины.... Так что Веничка не до конца все опустил - оказалось ниже целые залежи маргинальщины.
Да и так всё разрушили, разрушать больше нечего.
Иван Юдин
"почему сейчас мало кто пишет романы в стиле маргинального саморазрушения"
А в благословенные времена каждый гражданин/подданный/смерд должен был, шерсть на носу, повторить подвиг лесопроходца Селивана?

Демократия у нас. Свобода выбора.
Хочешь - читай Буковски, хочешь - Островского.
Костя Фурцев
Алия Умарова я не об этом я спрашиваю почему этот жанр маргинальной запоиной литературы больше не востребован