Доброго времени суток!
Пишу книгу, но не могу придумать название города.
События происходят в США, в штате Миссисипи, но город вымышленный, так легче. Если Вы писатель - Вы меня поймёте.
Вот, хотелось бы понять, как составить название, чтоб оно было максимально похоже на американское?
Спасибо.
Литература
Помогите пожалуйста выбрать название
есть хороший метод: берёте карту смотрите на штат Миссисипи, находите два соседних города, первую часть слова берёте от одного, вторую от другого, и у вас получается название; однако в штате Миссисипи могут встретиться странные названия - Москва, Санкт-Петербург, Одесса, Париж; всё дело в том, что США создавались при непосредственном участии Франции и России, которые в конце 18 века имели общие интересы против Англии, а штаты были ещё молодыми, поэтому названия многих городов были просто заимствованы; и получается, что можно манипулировать любыми сочетаниями слогов из разных языков, и у вас получится вполне американское название; проще всего взять простое английское название, к примеру, Нортвилль - и оно тоже будет звучать по-американски; можно взять испанскую основу, допустим, какой-нибудь Сан-Стефано, но он уже есть; тогда можно поступить ещё проще: так как многие города в штатах названы в честь индейских племён, то придумайте какое-нибудь племя и в его честь назовите город; ну вот есть Дакота, а вы можете придумать варианты: Юкота, Нонкота, Монкота, Атапаско, Инсурри, Довон и тд; ну, а самое лучшее, это когда автор не ломает голову над городами незнакомых стран, а пишет о том, что знает досконально: студент - о своей общаге и преподах; рабочий - о фабрике и начальстве; менеджер - о своём офисе и тоже о начальстве; музыкант - о музыке; балерина - о балете; книги тогда получаются интересными.
Клементино
Самый простой способ немного изменить название уже существующего города. Я эту фишку часто встречал в именах персонажей- коверкали имя реального прототипа хотя его можно было угадать по роду деятельности и некоторому созвучию имени.
Я бы на твоём месте придумал что-нибудь оканчивающееся на land (земля). Наподобие - Кливленд, Портленд.
Сколько, кстати, тебе лет, что ты книгу пишешь?
Берёшь какой нибудь английский текст огромный и в слепую выбираешь буквы и что получилось начинаешь переделывать на подобие американских городов .вся суть как я придумвам именна
Сан-Уэрт