Литература

вам нравится фильм Мастер и Маргарита?? И кто из них больше всего нравится и почему??

Динар Минкин
Бегемот
Роман Строков
Лучший ответ
Динар Минкин Кот?))) почему ???
Какой именно? Я их 3 смотрела. и все к оригиналу даже не приблизились
Геннадий Тюппе
Динар Минкин 3????там где Абдуллов .и А. Ковальчук...
В фильме только Афраний понравился. Ну Пилат еще туда- сюда. Иуда Нагиев неплох. Остальные мимо
Д=
Дарын =)
Нет, все фильмы ужасные и не адекватные роману.
Хотя есть очень точное попадание в типажи персонажей (напр., Коровьев-Абдулов, Бездомный-Галкин), всё остальное просто ЧУДОВИЩНО.
Какая именно экранизация - Бортко, Войтышко, Кара? Даже Вайда (Пилат и другие) и Петрович (Театральный роман) на на эту тему прошлись. У последнего получилась странная смесь МиМ и ТР. Если Бортко - адабашьяновский Берлиоз бесподобен.
Надежда Влас
Мне больше Говард Лавкрафт нравится.
Булгаков не зацепил особо )

Да и потом надо же кому-то быть оригинальным,
А то сейчас каждая блондинка говорит что ей Мастер и Маргарита нравится )
Это произведение давно стало "мейнстримом". Так что не цепляет.
бездомный (галкин) и профессор ( ливанов) лучше всех смотрелись, ну ещё берлиоз, и азазелло, коровьев, а так многие персонажи соответствовали с натяжкой, хотя смотреть можно... мастер сам - долго не воспринимался, у кары лучше (воспринимался именно мастер), да и маргарита - не то, хотя местами как-то получалось нормально, а местами - фу.. а ещё польский есть, самый первый что видел, лучше всех зашёл, но тогда это была редкость, может поэтому, сейчас пересматривал - уже не так нравится )
нравится, там все класные, хотя на Маргариту я бы другую артистку поставил
Динар Минкин А я бы нет!! она очень классно сыграла !!и вообще все актеры удачные!!
мне роман нравится. хотя фильм снят почти слово-в-слово
Читала и смотрела. Под морфием Булгаков и получше мог роман написать
Олька Парамонова Куда уж лучше?..) Классика как ни как! ))
Последний фильм Бортко лучший. Кстати, все предыдущие самым странным образом так и не дошли полностью до отечественного зрителя, говорили, что Воланд бракует их))
У Безрукова лучший Иешуа
У Бортко ни один персонаж не попадает в образ. Кроме Коровьева-Абдулова. Маргарита вообще - провал. Но всё ровно приятно было смотреть.
Алёна Бергер
Динар Минкин Да!! интересно
Швондер. Он красивый.
Динар Минкин Перепутал фильм!!))
Если Вы о телесериале, то отличный!
Анна Мутик
Фильм не смотрела. Только книгу читала, совсем не зацепила.
Alexander Alex
Динар Минкин Фильм посмотрите!! там вообще жуть!!)))
Александр Сарвилов Плюс за оригинальность и своё мнение ))
Анна Ковальчук нравиЦЦа *))
Larisa Sokolovskaja
я только фильм смотрел, меня чуть не вырвало.