Литература

ваши впечатления от фильма мастер и маргарита

что лучше - читать книгу или смотреть этот фильм?
Zhiger Sultanov
Фильм неплохо поставлен. Я эту книгу изучала в течение 6 лет - в 11 классе школы для конференции и в течении 5 лет учебы в университете (курсовые и дипломная). Изучила со всех сторон. И могу сказать, что фильм поставлен очень близко к тексту. Хотя меня не очень порадовал подбор актеров. Но, думаю, просто у каждого человека свое представление о том или ином образе книжного героя. Вот у нас с режиссером мнения и не сходятся)Фильм очень неплохой) Стоит смотреть) Хотя с книгой все равно ничто не сравнится! Читайте, товарисчи! Хорошие книги и побольше! :)
Татьяна Лыгина
Лучший ответ
Книга лучше всегда, но меня, как ни странно, фильм порадовал.
♣Danil♥ Danil♣
Книга, конечно лучше; но и фильм тоже очччч даже ничего!
Мне понравился фильм. Многие ругают, да пусть, мне кажется, это уже ДОСТИЖЕНИЕ само по себе, что Борко экранизировал великий роман Булгакова.
Книгу читала 3 раза и с удовольствием посмотрела сериал, мне он очень понравился, игра актеров, сценарий, разочарований не было совершенно, а Маргарита просто потрясающая!
Николай Горин
читать книгу, а фильмы не ахти
Azrael Azrael
книга лучше сам себе представляешь персонажей а не принимаешь их как данность как в фильме
и то, и другое- тогда будет пища для ума не только с точки зрения почтенного, но и увиденного, а также сравнения.
Гена Козлов
фильма два,который? лучше книги нет ничего
книга производит более яркое впечатление, нежели фильм
Мне не хотелось читать книгу, но когда посмотрел фильм сразу захотелось прочитать книгу. Так что фильм очень хороший советую посмотреть даже в качестве ознокомительного курса с книгой
Stepan Rozhkov
Конечно же сначала книгу, потом фильм. Но фильм посмотреть стоит. Мне понравился. И актёры классные, и близко к сюжету, и музыка хорошая. Посмотри - не убудет)))))))
Rebjata molodzy, chto smogli snjatj film, wedj do sih por suschestwowala tolko poljskaja wersija (naskolko ja znaju). Tak chto kakoj-nikakoj, a film snjali. No ljubaja ekranisazija eto mnenie drugogo cheloweka: ljubopytno ego uznatj, no nushno imetj swoje sobstwennoe! A sostawitj ego moshno tolko po knige
Сериал так себе, фильм Кары хороший, жаль, что не доделанный, но книга лучше...
Серёга О.
Сначала прочать книгу! А уже потом посмотреть фильм. Последняя экранизация весьма близка к книги.
Фильм хороший. Мне лично очень понравилось.
Муза не очень - можно было не Корнелюка пригласить....
В данном случае сравнивать книгу и фильм просто не уместно. Фильм намного слабее книги. Даже если про книгу ничего не знать и смотреть фильм с нуля, бурных эмоций он не вызывает. Откровенно слабо ((( а жаль...
лучше прочитать книгу и потом посмотреть фильм, а проанализировать смогли ли актёры передать весь смысл произведения и соответствуют ли они литературным героям! последняя экранизация мастера и маргариты меня не разочаровала, именно такими я представляла себе персонажей произведения, даже голоса такие же как представляла, читая книгу