Литература
Кто и почему читает фэнтези и фантастику?
А тебе не кажется, что фантастика не только развлекает, но и помогает понять современную реальность на....как бы это сказать....простых примерах, когда есть только черное и белое? И кроме того, это весело!!! И вообще - все читайте Ольгу Громыко!
расширяет рамки восприятия. и вообще, после хорошей книги по другому смотришь на мир
Интересно... очень
Увлекательно, захватывает.
Интересно и отвлекает на короткое время от обыденности...
моя свекровь читает, и свихнулась уже совсем. Считает себя не от мира сего, и инопланетяне к ней прилетают. О ведь она молодая женщина, ей 60-ти лет нет. Все потому что сидит дома давно и не работает. Делать нехрен, шарики за ролики заходят.
Читаю потому каак интересно. Полет фантазии. Опять же про доброе, светлое. Во-вторых есть такие оригинальные идеи, к сожалению не часто.
просто оч оч нравится....
полностью согласна с Ириской! а ещё туда реально можешь вписаться и ты... ведь это всё происходит сегодня, сейчас! а вдруг и ты окажешься Принцессой, Волшебницей или (если парень) доблесным Рыцарем, Магом... приятно помечтать... кто бы спорил? а там, между прочим, пока мы тут сидим, пишем всякое, жизнь не останавливалась! возвращайся, тебя не хватает!
Да потому, что это интересно!! ! И правдоподобно!!! )
Библия тоже фэнтези!!!!
я читаю потому, что ее пишат очень хорошие писатели:Кир Булычев, Тамара Крюкова и т.д. и т.п.
отвлекает от проблем современности, забываешь этот скучный мир и оказываешься в другом, где есть куча возможностей, мыслишь более широко. у Лукьяненко это получается лучше всех, настолько там правдоподобно описан каждый им созданный мир
да!
потому что меня это прет.
Я читаю историческую фантастику потому, что мне интересна история, а читать серьезные исторические книги мне тяжело, не расслабляюсь я от них. А читая книги мне прежде всего хочется отвлечься от тяжелой действительности и чтобы после прочтения не осталось неприятного осадка.
Если честно - не люблю не то не то, но в настоящее время читаю книгу: автор Саша Чубарьян "ПОЛНЫЙ ROOT". Уж очень сильно ее пиарили по радио, сработал инстинкт, наверное. Пока отзыв о ней дать не могу, надо дочитать до конца.
Я читаю потому что интересно и позволяет расслабиться...
Людям иногда необходимо отделятся от реальности в этих книгах существуют вымышленные миры вот люди и читают
Я иногда! хорошо фантазию развивает!
фэнтези это сказки для взрослых в чтении которых не стыдно признаться :)))
Потомучто очень интересно ^_^
потому что обожаю магию!!!!11111
Гарри Поттер, потому что это разбавляет повседневность. читать криминал, детективы-глупо. это же реальность в наши дни. её и так навалом. конечно, есть романы/разные/.но это не актуально. а вот фэнтэзи почитать интересно.