Литература

Тем, кто не разучился читать книги

Что читаете или прчитали за последнее время? Какие впечатления? Сама сейчас классиков перечитываю: время далёкое, а проблемы всё те же...
Tatjana Larina
Читаю Валерия Поволяева "Чрезвычайные обстоятельства".Об армии, особом отделе. Не особо люблю эту тему, но люблю писателя. Недавно прочитала Харуки Мураками "Страна чудес без тормозов и Конец света"-интересное повествование о двойственности нашего мышления.
Сергей Худяков
Лучший ответ
Tatjana Larina Спасибо за ответ. Люблю, что назывется, интеллектуальное чтение. Харуки Мураками мне совсем неизвестный автор, тем более будет интересно познакомиться с его творчеством.
Вчера были дочитаны "Долгие сумерки путника" Абеля Поссе. Это было знакомство с автором. Я все еще под впечатлением от книги. До этого были "Камероны" Роберта Крайтона - семейная сага, люблю подобные книги.
Дмитрий Храмов
Tatjana Larina Для меня самый лучший показатель, когда книга прочитана, а ты продолжаешь обдумывать... Бывает так "зацепит", что по нескольку недель ничего нового читать не могу - не отпускает. Так было с "Мастером и Маргаритой".
прочитал Д, Стейнбек "Гроздья гнева" очень впечатлила . собираюсь перечитать Чехова.
Куан Кожантаев
Советую "Есть. Молиться. Любить" Э. Гилберт.
Л. Литтиццетто !!!(Зощенко в юбке)
В. Токареву, - все...
Вчера купила себе книжку Я. Вишневского,, Одиночество в сети,, (понравилась)
Tatjana Larina Сама читала с комком в горле...Такова жизнь. Местами очень откровенная, но ужасно драматичная.
А я сейчас Гофмана читаю..
Sandira Baltabaeva
Перечитываю К. Дойла. До него перечитывал Р Стаута и Г. Грина. Произведения новых писателей читать не люблю.
Прочитала Джен Эир)
Добротненькая книдка))
Tatjana Larina Читала её дваждыи в ближайшее время сибираюсь ещё раз перечитать. Такая сложная нить взаимоотношений мужчины и женщины, такие сильные характеры!
Читала недавно Коэльо, прочитала Ярмарку тщеславия У. Теккерея - очень понравилось
начала читать Театр С. Моэм
Куан Кожантаев ну и кто больше понравился? Коэльо или Теккерей? и что именно у Коэльо читала?
Честно говоря, уже боюсь отвечать на подобые вопросы, не зная вкуса автора. Недавно на ответах мне выдали, дескать Мастер и Маргарита - книга средняя, а кто-то сморозил, что свита Воланда - крутые ребята. Классика - универсальный вариант, очень люблю Голсуорси, Томас Гарди - Тэсс из рода Дарбервилей, Ремарк - Три товарища, Булгаков - Записки юного врача, Морфий, Рыбаков - Дети арбата ( и вся трилогия) , из современных (хотя его уже к классикам можно отнести) Юрий Поляков. Такой вот джентльменский набор.
Кирилл Громов
Tatjana Larina Да-а-а...Наверное, вы правы. Сколько людей - столько и мнений. Мне тоже приходилось общатся с людьми, которые не поняли "Мастера и Маргариту". Я сама оень долго откладывала прочение этого произведения, так сказать, морально зрела. Боялась, что не пойму, не хотела разочароваться, что-ли...Но потом, буквально, проглотила книгу. Была потрясена. Перечитывала снова и снова отдельные моменты, даже в Библию залезла...
Под впечатлением находилась не одну неделю, ничего другого читать не могла. Вообще Булгаков вне времени. Спасибо за ответ.
Классиков тоже уважаю в данный момент читаю Шолохова "Тихий Дон";
И еще "Дневник одного гения" Сальвадора Дали, очень советую...
Tatjana Larina Наверно интересно Дали почитать, насколько могу судить - личность была непрстая... А книга, судя по названию, автобиографична или ошибаюсь?
Евгений Гришковец "Год жжизни". Мне нравится
Читаю сейчас параллельно "Петербургские трущобы" В. В. Крестовского - удивительная вещь, ни за что не догадаешься, что написана в 19 веке, и перечитываю в сотый раз Грина. За один его "Блистающий мир" отдала бы всю литературу мира. У каждого есть такой "свой" писатель, от которого сердце поёт.
Удачи!:)
Юльчик =)
Tatjana Larina Да, сама не раз убеждалась, что классики, тем и классики, всегда актуальны и вне времени.
Ф. М. Достоевский " Братья Карамазовы "
Elena Shchedrina
Tatjana Larina Серьёзно... А я совсем недавно перечитывала "Идиот" и "Записки мёртвого дома".
А я "Возвращение в Эдем"
великая книга, тоже классика... прочитайте - не пожалеете.)
Марина Новикова да уж "великая"....мелодрамка средней руки
Дмитрий Станчин Вы не знаете, сколько я прочла литературы :это раз, фильм этот (как и книга) нравится и мне и моим родителям: это два. У всех вкусы разные, давайте не будем спорить, тем более о фильме, известном практически каждому.
Классики пишут классно, но я сейчас читаю в основном Д. Донцову. Очень советую почитать!
Анна Гитер
Читаю Дмитрия Емца) ) хочу Стефани Майер прочитать...
Emma Frass
Читаю М. Митчель "Унесённые ветром"
Очень интересно!
Felice Moglie
Куан Кожантаев не Митчель , а Митчелл Маргарет
Tatjana Larina Читала в юности.
Курочка Ряба.
Tatjana Larina Оригинально...
Перечитывала "Графа Монте-Кристо", сейчас пробую читать Хёйзинга "Осень Средневековья". Из последнего прочитанного самое яркое впечатление - "Красное и черное" Стендаля.
Танюха :))
Tatjana Larina После прочтения "Графа Монте-Кристо", не смогла ни разу посмотреть ни один из вариантов фильмов по этому произведению. Настолько они показались мне скудны. Хотя до прочтения от "Узник замка Иф" была под сильным впечатлением...
Недавно прочитала Форстера "Морис", в совершенном восторге от него; сейчас наслаждаюсь Юкио Мисимой, параллельно слушаю "Портрет Дориана Грея" Уайльда на аудиокниге, там потрясающий чтец Вячеслав Герасимов.
Tatjana Larina Совершенно не знакома с творчеством первых двух авторов. В двух словах, если не затруднит, определите жанр. Очень интересно!