Литература
Почему когда спрашиваешь про книги для развития мозга, советуют русскую классику? Она разве для головы, а не для сердца?
Для развитя мозга помогает математика и функции у мозга разные, есть интеллек и память, так их развивать тоже можно плпробуйте спец .приложени скачать.
Александра Триодина
Алиса, Мозга? На мой взгляд польза больше от постижения мудрости. Она выше ума и не позволяет совершать ошибок и ведёт к цели коротким путём. Вторая с верху по ссылке https://www.fldf.info/falun-dafa-books.html Желательно НЕ читать лёжа или полулёжа. Если понравится, то следующую первую с верху по ссылке. Приятного чтения.
и какую классику имеем в виду? Обычный бред из школьной программы?
Для сердца - книги Св Писаний. Очищают сердце.
Ещё скажите для почек. ) Для головы Майринк хотя возможно не для голов а от голов. Иногда просто сносит
Так через сердце мозг и развивается. А через глаза тупеет.
я вас разочарую, но... избавлю от лишних хлопот...
вашему мозгу уже ничего не поможет... ни книжки, ни что либо другое...
умнее уже не станете... глупее... надеюсь тоже...
для развития мозга необходимы...
хорошая генетика и... детский возраст...
пока мозг растет, формируется, зреет, если хотите...
его можно развить...
после 18 лет... всё...
можно только наполнять и использовать..
а качественно развить нельзя... формирование закончено... поезд ушел...
причем основной период развития - до 7 лет...
вспомните Маугли... реального Маугли...
индийского пацана, который вырос среди животных...
его даже разговаривать по-человечески научить не смогли... как ни бились...
поэтому дворяне и нанимали своим деткам гувернеров да учителей с раннего детства...
так что не парьтесь... и читайте русскую классику...
она и для головы, и для души, и для сердца...
для развития мозга необходимы...
его можно развить...
после 18 лет... всё...
можно только наполнять и использовать..
вспомните Маугли... реального Маугли...
Для сердца - валокордин. А для развития ума - хорошие книги хороших писателей для вдумчивых читателей. :)
Для развития именно мозга - это научпоп и популярная психология. А классика - для общего развития! потому что современная литература, увы, на 99% - фи, читать нельзя.
для головы думаю дэн браун подойдёт
на то они и классики - что умные вещи писали.
Как один из вариантов развития - вполне годно. Важно правильно применять. Не просто складывать слова в предложения, а предложения - в приключения, а практиковать "медленное чтение". Во-первых, мышление напрямую связано с речью, а потому богатая лексика, сложные грамматические конструкции, разнообразная художественная речь - на пользу. Во-вторых, анализ поступков героев, их мотивов и результатов - вполне себе развивающее мышление занятие. В-третьих, для адекватного восприятия классики необходимо обращаться к разнообразному вспомогательному материалу, что расширяет кругозор и "прокачивает" эрудицию. Например, для понимания всего двух строк из "Евгения Онегина"
На кляче тощей и косматой
Сидит форейтор бородатый...
(Глава седьмая, XXXII)
Нужно знать, что Форейтор – кучер, управляющий лошадьми в упряжке и сидящий на одной из них. Форейторами ездили обычно молодые парни, чаще всего – мальчишки. Ларины (об их отъезде в Москву говорится здесь) безвыездно сидели в деревне и далёких путешествий не предпринимали. И вот – поездка в Москву. Где уж тут обучать нового форейтора! Они и взяли старого, который ездил ещё лет 15–20 назад. Этим "бородатым форейтором" Пушкин подчёркивает домоседство семьи Лариных, их провинциальность, мелкопоместность; приметой её была и "тощая, неухоженная кляча".
И такого добра - в каждом абзаце.
А "для сердца", на мой взгляд, чтобы эмоциональная заинтересованность помогла справиться и не забросить столь непростую интеллектуальную работу.
На кляче тощей и косматой
Сидит форейтор бородатый...
(Глава седьмая, XXXII)
И такого добра - в каждом абзаце.