Литература
Подскажите книги для развития мозга русские
.
Уверены, что у Вас есть что развивать?)))
Одно лишь средство для развитья мозга -
РОЗГА!
Подборки познавательных книг:
http://www.barius.ru/biblioteka/tag/5
• Архитектура • Биология • Ботаника • Вещи и производство • Земля • Зоология • История • Книга • Космос • Мастерская • Математика • Москвоведение • Музыка • Питание • Психология • Развлечения со смыслом • Север • Серия "Знай и умей" • Серия "Почемучкины книжки" • Серия "Учёные - школьнику" • Серия "Хочу всё знать" • Собаки • Транспорт • Физика • Химия • Художникам • Шахматы и шашки • Энциклопедии • Языкознание
http://www.barius.ru/biblioteka/tag/5
А это зависит от того, в какой части тела мозги развиваются.

Предпочитаю читать фантастику: Конституция РФ, советую.
Книги мозг не развивают. Мозг развивается под нагрузкой, любой.
Даже если Вы усиленно изучаете новую MMORPG, стараясь рассчитать лучший билд или найти подход к прохождению сложного данжа - мозг развивается. Но если Вы играете на автомате, то естественно никакого развития.
Мозг может развиваться в очень разных направлениях: умение понимать что движет людьми (политик, предприниматель и др.), как работает вселенная (ученые), влияние на эмоции взаимодействия форм и оттенков (художник), "чтение" игры (спортсмены) и многое другое, соответственно и нагружать мозг нужно теми задачами которые развивают интересующее Вас направление.
Математика
Для развития мозга - математические задачники и учебники по изучению иностранных языков
Учебник сержанта сухопутных войск

Достоевский. Все книги.
Александр Бугров
у него только одна вещь - Униженные и Оскорбленные, остальное какая-то муть.
История 5класс
Ну Чехов может тебе зайдёт