Литература

Посоветуйте книгу для развития кругозора

Здравствуйте, читатели, не могли бы вы,мне посоветовать книгу для развития кругозора
Дарья Ключникова
Лучший ответ
Лев Минц Придуманные люди с острова Минданао Об этнографии очень расширит кругозор
::::g.kostya.g ::::
Даниил Гранин.
«Эта странная жизнь»
Irma ******
Словарь иностранных слов
Рассказы о металлах.
Эдуард Авдеев
Курочка Ряба
Андрей Гоголев
Малая Советская Энциклопедия
Мы не знаем, что вас интересует и каков ваш читательский опыт. Ну, хорошо, допустим:

"Монголия и страна тангутов: Трехлетнее путешествие в восточной нагорной Азии. В 2 томах" - Пржевальский Н. М.

"В плену у японцев в 1811, 1812 и 1813 годах" - Головнин В. М.

Тут бесплатно:
http://militera.lib.ru/memo/russian/golovnin_vm2/index.html

"Боги, гробницы, ученые" - Керам К.

"Истоки средневекового рыцарства" - Кордини Ф.

"Путешествие по Вселенной" - Фейгин О.
Книга джунглей. Киплинг Р.
На краю света. Лесков Н.
Томас Олаг
Для души: "Шаги по росе" В. Песков, журналист в самом лучшем смысле этой профессии.
Могу посоветовать целый ресурс, для развития "Ай-кью"(кругозора и мировоззрения,+книги, в том числе)!
Он находится здесь!
Приятного развития с досугом!..
Оля Оля
Можно воспользоваться рекомендациями литераторов мирового уровня. И. Бродский (Лауреат Нобелевской премии по литературе). Есть список из 100 книг рекомендуемых к прочтению И. Бродским. Начните с книги под №1. Если постараетесь, уже поймёте мир на 90%. Также о самом главном:
  1. "Я вычислил счастье" Амаланов
  2. "Законы счастливой жизни" Торсунов.
  3. Это ещё 9.9% знаний о жизни. Ну а оставшийся 0.1% важного, получить можно только через верные действия, на основе знаний.
  4. Начать можно с любой из рекомендаций..
Александр Бушков "Неизвестная война. Тайная история США". Несмотря на громкое название, очень вменяемая и доступная книга об истоках появления США, о Гражданской войне Севера и Юга, о рабовладении и проч. Советую.
Abu Bakir Dil
Bad_ Boy
Шопенгауэр мир как воля и представление, чтобы понять содержимое не нужно идеально разбираться в философии, но что-то да знать о ней предварительно до чтения
Дмитрий Гордеев Благодарю,вы мне очень помогли, постараюсь так же вам помочь