Литература

Написал небольшую книгу по психологии. Авторские права?

Возник такой вопрос. Ну выложу я книгу на свой сайт и буду давать скачивать только после оплаты.

А что помешает оплатить книгу, скачать и выложить её в открытый доступ?

Тогда ведь ни один идиот не будет покупать платно, когда можно скачать бесплатно.

Я не понимаю, это кажется очень глупо, ведь тогда смысла продавать вообще нет. Помогите понять.
Авторские права наступают с момента написания книги, но ни от чего не гарантируют. Две изданных мной книги без моего ведома выложили на Имхонете. Рявкнула - ссылки для скачивания убрали
Жаворонская Катерина
Лучший ответ
Сдайте ее в издательство и оплатите авторские права. Заранее говорю, что вы заплатите больше, чем получите. Ибо сейчас книгами по психологии - зад подтирают. Да и то, если они на мягкой бумаге напечатаны.
Rimma Gilimyanova
Akmaral ____ ___ Что значит "оплатите авторские права"? Кому? Как? Авторские права автор не оплачивает, они возникают в момент создания произведения.
Как показывает практика, оригинальных книг по психологии давно никто не пишет, все воруют друг у друга. Это легко проверить, живем-то в 21 веке. Набираешь в поиске небольшой абзац, и оказывается, что у этого текста - несколько авторов. И начинаются взаимные обвинения в плагиате, иски в суды, подмоченная репутация, возмещение материального и морального ущерба и прочие неприятности.
Если и у вас такая же история с "авторством", то лучше не рисковать с публикацией - себе дороже.
Только издательство сейчас может обеспечить авторские права.
пишешь книги по психологии, а сама такие глупые вопросы задаешь))
Нежный Ангел
Я написала книгу "Готика Марса" и послала на конкурс.
уже через месяц она гуляла в интернете))
Риф Садыков Смею заверить: книги с таким названием НЕТ в рунете.
Где-то вы того... не совсем честны, скажем мягко.
Тут и понимать нечего: если ты не какая-то известная личность - её никто не купит. Мы живём в век информационной избыточности, писателей на вкус и цвет на любую тему крайне много.
Помню 10 лет назад работал на одного мужика, который по совместительству был писателем. И вот, написал он однажды книгу и приехал с этой книгой в Москву в издательство, подписал какие-то бумажки и стал ждать ответа, вообще станут её распространять и продавать или нет. Ответа так и не поступило. Через пол года снова приехал в Москву, узнать что да как. Знаешь, что ему ответили? Нам этих книг навалом привозят, никто их даже не читает. В общем, дали ясно понять, что ничего хорошего он может не ждать. Тогда он просто взял эту книгу и подарил этой девушке. Спустя какое-то время ему эта девушка звонит и говорит, что прочитала эту книгу, очень понравилось и она порекомендовала её начальству. Случилось самое настоящее чудо. Кроме как большой удачей это сложно назвать. Такие вот дела.
На мой взгляд, если хочешь зарабатывать на написании книг - попробуй её распространить в интернете бесплатно. Если очень повезёт - заработаешь имя, а на своём имени деньги. А книгу неизвестного автора, да ещё и за деньги, никто покупать не станет.
Вам возможно сюда http://www.ippro.ru/soblyudenie-avtorskikh-prav-v-internete/
Но стоит ли оно того? Ведь попросят долю от прибыли....
в издательство идите.
Alexsandr Shelkovkin
Однозначно "кинут". Тем более - книга "небольшая", не трёхтомник )))
&.
'ksenichka .