Литература

Какой IQ у человека, который вовсю увлечён комиксами и мангой, покупает фигурки и не читает русскую классику, презирает

Пушкина?
Не показатель, что не читает классику.
Возможно, великолепно соображает в физике,
математике, химии.

Хотя очень много раз наблюдала такую картину,
что "технари" великолепно разбираются в литературе
и становятся известными писателями.

Всё зависит от человека.
Фахриддин Авезов
Лучший ответ
Какой IQ был у Шерлока Холмса?
Он тоже классику не читал...
Иван Серов
Аня Андрусенко Это литературный герой. Его можно было описать как двухголового и с хвостом. Но в реальности таких людей не бывает. Такие суперхеро бывают только в американских фильмах для детей. )
Школьник плохо учится в школе, но обладает супер-пупер способностью. Откель? Внезапно! Его током ударило в детстве ...)
Если Пушкина презирает, значит он его читал. Мне, кстати, Пушкин нравиться выборочно.
Asemgul Uspanova
Если с социализацией все более-менее нормально - IQ не слишком высок, скорее всего, и только.

Если же с социализацией плохо и все это сверху накрыто аниме мангой )) - тут дело даже не в IQ (который может быть и высок), а в проблемах психологических, в невротизме. Это некая форма ухода от действительности, отрицания некоторых ее аспектов, желание ограничения контактов с этой действительностью и замещения ее другой.

Степень такого "аутизма" может варьироваться. Например, она может принимать сравнительно легкую форму, когда имеется погруженностьи в японскую инореальность, но формальные соц. связи все-таки поддерживаются (в школу ходит). При этом неформальные связи поддерживаются, в основном, только с такими же любителями аниме.
Глубокая степени отрицания (состояние хиккокомори) присутствует в том случае, когда человек может многими месяцами и даже годами не выходить на улицу, обрывает все социальные контакты (и формальные и неформальные), не желает общаться, закукливается в мире аниме. )
Галина Крамар
Вопрос в стиле бравого солдата Швейка: "Стоит четырехэтажный дом, в каждом этаже по восьми окон, на крыше - два слуховых окна и две трубы, в каждом этаже по два квартиранта. А теперь скажите, господа, в каком году умерла у швейцара бабушка? "

НЕЛЬЗЯ по вкусам и пристрастиям определить IQ. Есть определенные корреляции, но они все совершенно не обязательны. А по тому, что вы описали - от 80 до 180, какой угодно. Если вас беспокоит этот показатель -пройдите тест, их полно. Зачем это здесь?
Анатолий Аюров
IQ и увлечение мангой из разной оперы. Одно на другое не влияет.
Самоутверждаться за счёт других - это так взросло. 3,14здуй себе назад в СССР, желательно бесследно.
Мария Сдо
Повыше чем у челика, который до этого докопался
L:
Lera :*
Высокий
Катрин ________