Литература

Посоветуйте книгу фэнтези, где рыцарь и дракон возможно сотрудничают, путешествуют вместе или же где Дракон является Гг.

(но чтобы без девы какой нибудь в которою потом втюрится рыцарь и т. д.)
Энн Макенфри "Перн"..кто не читал... тому не повезло))

Анатолий Дубровный Командор

Николай Берг Пришлые и ушлые

Александр Сапегин Дороги сказок

и много других
Виталий Мансуров
Лучший ответ
"Ведьмак" Сапковского (первая книга), "Ритуал" М. и С. Дьяченко, "Смех дракона" Г. Л. Олди
Рамиль Мамедов
"Атомный сон"...))) Прочитай не пожалеешь...)
Katya Ryasnova
"Св. Дракон и Джордж" Гордона Диксона.
Не знаю, подойдет ли.

Я, правда, не читала, но знаю, что есть серия книг «Рубаки» (я читала только первый том, неплохое юмористическое фэнтези). По ней есть многосерийное аниме. Примерно начиная с третьего сезона аниме (не знаю, какой это том в серии книг), один из основных персонажей – девушка, которая на самом деле дракон (иха), которая превращается в девушку, чтобы никто не узнал, что раса драконов вымерла не полностью. Когда она злится, то перестаёт контролировать свою магию и снова превращается в дракона.

Главная героиня-ведьма и ее друзья (воины, маги, жрица, принцесса, демон, кто-то там еще) работают наемниками, выполняют любые поручения за деньги, от поисков потерявшегося котенка до спасения мира от владыки ада. Вот дракониха как раз один из заказчиков. Не помню, какое именно поручение она дала команде героини, но часто приходила, вмешивалась в ход приключений, и постепенно стала постоянным членом отряда.

Девушка-дракон и парень-демон постоянно ссорятся, и он ее всячески троллит, потому что именно раса демонов много лет назад почти полностью уничтожила расу драконов, поэтому у драконихи расизм по отношению к демонам, хотя конкретно этот демон в той битве не участвовал и вообще ему плевать на вражду демонов и драконов, он просто любит подкалывать всех, кто поддаётся на его провокации. Дракониха ведет себя, как высокомерная святоша, а демон ведет себя, как лживый мерзавец, постоянно всех обманывает и предает, даже пару раз пытался убить главную героиню-ведьму, хотя она его лучший друг.

Дракониха не участвует в любовной линии, если не считать любовной линией перебранки с демоном на почве расизма.
Вано Гусельников Это точно лишнем не будет, спасибо)
Эрагон