Литература
Как полюбить книгу?
Скажите, пожалуйста как полюбить книгу? Читаю Коты-Воители Стань Диким! Обложка красивая и по описанию и мнению людей можно понять что она меня обязательно заинтересует и каждый раз хотелось бы взять и прочесть её, но она не заинтересовала... Хочется почитать, но не интересно. Почему? Всё же подождать несколько лет и представление о ней может измениться и я могу заинтересоваться или читать дальше и она меня сможет заинтересовать?
Возможно, поможет совет известного русского мыслителя, астролога, историка Павла Павловича Глоба:
" ..никогда не надо заставлять себя читать книги. Если не можешь - значит, ты еще не готов или эта книга тебе не нужна. Та книга, которая тебе необходима, придет к тебе именно тогда, когда .она нужнее всего и читать ее будет интересно. Правда, это относится только к людям, не сильно пораженным злом, у которых есть внутренний критерий истины...."
Из книги " Живой огонь ", глава 3 " Учение о добре и зле "
http://im-reader.com/read_10711-1
Рекомендую:
" Три сердца и три льва", Пол Андерсон. Одна из самых лучших книг в мировой фантастике. Великому рыцарю и его любви противостоит могущественная нечисть. Книга более чем актуальна именно в наше время !
http://knijky.ru/books/tri-serdca-i-tri-lva
У меня книга с такой обложкой.

http://im-reader.com/read_10711-1
Рекомендую:
У меня книга с такой обложкой.

Не нравится - отложи...
Может быть когда нибудь прочитаешь...
А может и нет...
Мне например как не хотелось читать Достоевского. Так и не хочется...
Может быть когда нибудь прочитаешь...
А может и нет...
Читай ИНТЕРЕСНЫЕ книги, а не то, что ты читаешь.
Посмотри, что вам рекомендуют по внеклассному чтению: там очень хорошие сейчас подборки действительно интересных книг. В библиотеку сходи, хоть в школьную: там тоже тебе помогут. РЕАЛЬНО помогут.
И не читай подобной лабуды.
Чтиво подобного рода любви к книгам априори не вызовет. Вот отвращения - сколько угодно.
А через 10 лет ты будешь спрашивать "Как полюбить своего мужа?" или "Как полюбить своего ребенка?"?
Беспроигрышный вариант - покопаться на библиотечных полках, полистать, выбрать заинтересовавшее.
Очень любопытно, как актер и писатель Иван Охлобыстин ( например, сериал "Интерны") обосновал своё требование к сыну именно читать книги на бумажном носителе. Этот процесс развивает воображение и, соответственно, умственные способности. Так что читающий сначала представляет себе описываемое, потом начинает как бы видеть мысленно, а потом даже представляет себе звук, запахи и т. д.
найди то, что тебе нравится и читай, зачем быть как все.
Александр Лушников
Просто своя задумка мне нравится и если читать некоторые строки то описано всё по природе котов. Но блин не могу понять это чувство. Отчасти хочется прочитать. Но всё равно что-то тянет и говорит: Это не интересно!
Ну и зачем себя мучать?! Вам что школы мало через "не хочу", чтобы вникать. У меня были такие произведения. До того уж надоело один роман небольшой, я две странички не дочитал, две! О как. Последнее такое "Угрюм река" Ну там пол книги осилил. ну уж не захватывающе по мне Шишков пишет. Хотя описания его путешествий по рекам енисейской системы прочёл когда то с интересом. Ну тут труба какая то. А все нахваливают только. Не читайте если не к душе. Может через время захочется.... А так не нужно. Я правда не знаю что за "Коты" такие.
Странная логика. ..
Александр Лушников
Согласна. Может мне кажется что она мне не интересна...