Литература

Давайте поиграем в простую, но интересную игру... Для этого нужна ЛЮБАЯ книнга, которая у вас под рукой

или журнал или газета, но лучше книга! открываем на произвольной странице и пишем 2-3 предложения, которые первыми попались на глаза. У меня вот что вышло: " он закрыл глаза и увидел грозные, сводящие с ума картины: огнеглазого демона с бугрящимися мышцами и ритуальными шрамами на груди, глядещего ему в душу. Губы омерзительного существа раздвинулись, обнажая окровавленные клыки. Кровь ручейками стекала с массивных изогнутых рогов и капало на лицо. Он кожей почувствовал жар, излучаемый чудовищем."
Виктория L
«Мы знаем только то, -сказал Сократ, -
Что ничего не знаем» . И, как дети,
Перед Неибежным смертные дрожат.
У каждого своя печаль на свете,
И слабый мнит, что зло нам ставит сети.
Нет, суть в тебе! Твоих усилий плод-
Судьба твоя…
«Паломничество Чайльд-Гарольда» . Дж. Байрон
Ерлан Касеинов
Лучший ответ
Что такое придумать рассказ? Поймать рыбку легче, чем придумать рассказ. Отбить у морской скалы кусочек камня легче, чем придумать рассказ. Добиться взаимности и сделать хорошенькую матерью своих детей -- это и то легче, чем придумать рассказ.
[Вениамин Смехов. В один прекрасный день. М. Советский писатель, 1986, - 424с]
Milashka .
Пришла весна - и снова степь как райский сад цветёт.
Кто наслаждался и зимой и летом, счастлив тот.
О чём дутар звенит, о чём поёт певец? Пойми:
Они сулят блаженство тем, кто сбросил груз забот.
"Она сидела у окна, глядя, как вечер завоевывает улицу. Головой она прислонилась к занавеске, и в ноздрях у нее стоял запах просыпленного кретона. Она чувствовала усталость. "
Когда она рассказывала ему о своих блужданиях по кладбищам, он передёргивался от отвращения и называл кладбище свалкой костей и каменьев. В такие минуты между нми открывалась пропасть непонимания. (М. Кундера "Невыносимая лёгкость бытия").
R.bektursynov
-Что еще? -нервно дернувшись, спросил Римский.
Варенуха молча подал ему телеграмму, и финдиректор увидел в ней слов: "Умоляю верить брошен Ялту гипнотезером Воланда молнируйте угрозыску подтверждение личности Лиходеев".
Римский и Варенуха, касаясь друг друга головами, перечитывали телеграмму, а перечитав, молча уставились друг на друга.
Глаза мальчишки заблестели. Он обрадовался смене темы.
- Наверное смогу. Новедь глядунов давно не было.
- Появятся, чует мое сердце.
Мне пришлось отложить физику коллоидных растворов, чтобы не пугать народ и пойти за.. .

Сначала из экипажа вышел высокий суровый человек в серой рясе, а за ним какой-то дворянин, чья одежда была украшена бантами, а сбоку висела шпага.
Ну не стану же я писать вам цитат из моей любимой Саган) , ее я бережно храню на полочке, а это валяется на полу)
Рита закинула голову. Малопродуктивное средство остановить слезы, которые уж пролились, но если они еще только собираются пролиться, почему не попробовать? Сколько же времени она не плакала? Много, много лет. А если припомнить...
Наталья Хаж
"Растает сон, как горстка снега,
Сиреневым лучом блеснув во тьме,
И ночь скрипучею телегой
С упряжкой звезд везет к тебе. "
Анна Смирнова
У меня :
- Ну, и кому же этот бред из трёх смертей выгоден?
- а хотя бы Черкашину! - бухнула Надя. - Он знал всех троих. И Соню, и Илью, и Марата. И вполне может быть, что они, все вместе, чем-то ему помешали.
Александр признес с трона:
- И евнук повесит тебя, ибо он - лучший мужчина, чем ты сам. Багоас, оставляю казнь на твое попечение. Проследи, чтобы все было сделан завтра же.
А буря и не думала стихать. Дом подвергся очередному наскоку шквалистого ветра, в окна забарабанил дождь. Однако её заботило другое: количество пакетов и свёртков под праздничной ёлкой всё увеличивалось, а у неё ещё не было приготовлено ни одного подарка.
Интересно, успею я добежать до пикапа, прежде чем он меня поймает? Боюсь, что нет.. . -Я притащу тебя обритно! - пообещал Эдвард, словно читая мои мысли.