Феерия состоит из семи глав. Каждая из них имеет
свое название и представляет относительно
законченный рассказ, со своей экспозицией,
завязкой, развитием действия, кульминацией и
развязкой).
Экспозиция – автор знакомит нас с печальной историей,
случившейся в семье моряка Лонгрена.
Завязка сюжета "Алых парусов" происходит, когда девочка
бежит за игрушкой с алыми парусами и встречает
собирателя сказок - Эгля.
Тот называется волшебником и предсказывает девочке
необычную судьбу.
Основное действие-Ассоль и Грэй живут для того, чтобы
осуществить мечту.
Кульминация– встреча Грея со спящей Ассоль в лесу.
Развязка– счастливый финал – торжество любви,
осуществление мечты Ассоль.
Литература
Можете написать композицию произведения "Алые паруса" от экспозиции до эпилога, (если таковые есть)!
он написал бегущая по волнам - там больше эйфории ...
сюжет повести Александра Грина обществестен, но меня больше интересует, какой древнегреческий миф стал лейтмотивом, толкнувшим писателя на написание своей книги. Когда один царь уходил в плавание, то он сказал, что если я вернусь под белыми парусами, то значит, со всеми все благополучно, а если под черными, то, значит не все возвращаются, но, когда они возвращались, то шторм потрепал основные паруса, и пришлось им поставить черные, и когда на берегу увидели корабль на горизонте под черными парусами, то подумали, что произошла беда, и один прыгнул в море. Название этой грустной истории можно погуглить. Александр Грин наверняка знал древнегреческий миф, поэтому он несколько видоизменил цвет паруса, который символизирует романтический пафос встречи смелого капитана и его возлюбленной Ассоль.
Людмила Моргунова(Бабешкина)
Ват? Мне нужна экспозиция, завязка, развитие действия, развязка, и если есть эпилог,?