Литература
"Преступление и наказание". Можете ли вы представить себе в роли Порфирия Петровича...
Джонни Деппа? Он в одном из интервью сказал, что мечтает сыграть Порфирия в экранизации. Это интригует. Как вы считаете, подошел бы на роль?
Может, он и может сыграть "кого угодно", но... приведите пример хорошей зарубежной экранизации русской классики? Или даже не зарубежной.... Иностранцы в гл. ролях "Тихого Дона" Бондарчука вызывают жалость )))
Не хочу никого обидеть, думаю, что ни один наш режиссер не смог бы поставить тех же "Унесенных ветром"... менталитет другой... ИМХО
представить себЯ в роли
представить себе роль
Нет. Мало ли о чём они мечтают, но это
сугубо "русская почва", которую едва
осилит хороший русский актёр, не просто
носитель языка, а человек, пропустивший,
Достоевского через себя, когда теории
последнего не давали спать, жить,
существовать и мучили постоянно.
В российском кинематографе таких примеров
немного. Не подберу слова... сыграть лучше, чем
Смоктуновский?..
сугубо "русская почва", которую едва
осилит хороший русский актёр, не просто
Достоевского через себя, когда теории
последнего не давали спать, жить,
существовать и мучили постоянно.
Смоктуновский?..
Виталий Калюжный
ну почему? Может, Депп спать не мог, думал -тварь он дрожащая или право имеет?
Кстати, в фильмах его иногда эти ноты -противопоставления обществу -очень даже присутствуют. И в жизни тоже.
да уж... ещё бы в этой роли представить черного педераста в инвалидной коляск. Почему бы нет, если Депп - да? ))
Любимый актёр! Джонни сможет всё! Я в него верю
Кассу бы собрал за счет старых поклонников своего таланта. Но вот психотипаж не тот.
Как правильно заметили выше, скорее подходит на роль Раскольникова.
Сергей Скрябин
Не могу не поделиться: меня тут повеселили фейком Шинши, с которого она себе ЛО выпрашивает) https://otvet.mail.ru/profile/id14626606/answers/all/
бесплатный цирк!)))
После Смоктуновского и Панина - Деппу, как до неба.
Скорее уж на роль самого Раскольникова. Да и типаж вполне в его амплуа.
- Порфирий Петрович Воробей?
- КАПИТАН Порфирий Петрович Воробей!
...
мдя...
- КАПИТАН Порфирий Петрович Воробей!
...
мдя...
Кто ж с утра так пугает?
Сергей Скрябин
почему?)))
я вот тоже сначала обалдела, а потом... ну, Порфирий он тоже несколько странный... эксцентричный такой)))
Представить сложно - все в руках режиссера и зрителя.
Сергей Скрябин
Почему сложно? Вот вы - зритель, все в ваших руках...
В руках режиссера - да, а зритель только пассивный участник
Я вот поняла, что вполне могу. Конечно, это был бы странный ПП, но он и был странным.
Виталий Ошлаков
Нет, Nava. Я, зритель не представляю себе Д. Деппа в таком образе. потому многое зависит от режиссера. На эту роль лучше бы подошел И. Смоктуновский. Опять же, многое зависело бы от режиссера.
Депп может сыграть кого угодно. Но. Ансамбль нужен. Вы помните какой был ансамбль у Кулиджанова: Смоктуновский (Порфирий), Лебедев (Мармеладов), Копелян (Свидригайлов), Басов (Лужин), Тараторкин (Раскольников). Ключеые женские образы - Соня (Бедова), Катерина Ивановна (Булгакова), Дуня (Федорова), Пульхерия Александровна (Гошева) - явно не "дотягивают" до шедевра.
Я думаю, смог бы. Это был бы самый эксцентричный Порфирий Петрович. Только вот слегка "обабить" фигуру Деппа придется... по описанию П. П. Вот все эти смешочки, подмигивания, "хе-хе", витиеватая речь - это ж прям Безумный Шляпник или Вилли Вонка)))))
Думаю, проблема была бы в другом. Как уже отметили выше - вряд ли будет толковый режиссер и сценарий. Как всегда, куча отсебятины и псевдорусской "клюквы".