Литература
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОЛДАТЫ И ОФИЦЕРЫ В ВОЙНЕ 1805-1807 ПО РОМУ Л. Н. ТОЛСТОГО ВОЙНА И МИР 1,2ОЙ ТОМ
желательно сочинение практически не засвеченное в интернете и очень объемное по содержанию. Заранее спасибо
Война 1805-1807 годов, в которой Россия приняла участие как союзница Австрии.
Война 1805-1807 гг. была бессмысленной и бесполезной, она велась за пределами России, смысл её и цели были непонятны и чужды русскому народу.
Описывая события 1805-1807 годов, Толстой показывает, что народам
эта война была навязана. Русские солдаты, находясь вдали от родины, не понимают цели этой войны, не хотят бессмысленно умирать.
Смотр войск в Браунау показал полное безразличие к предстоящему походу. Кутузов лучше многих понимает ненужность этой кампании для России.
Он видит равнодушие союзников в его армии, желание Австрии воевать чужими руками. Кутузов всячески оберегает свои войска, задерживает их продвижение к границам Франции. Это объясняется не недоверием к воинскому мастерству и героизму русских, а желанием уберечь их от бессмысленной бойни.
Когда же сражение оказалось неизбежным, то русские солдаты показали
свою всегдашнюю готовность помочь союзникам.
Багратион с четырьмя тысячами голодных, измученных солдат
под деревней Шенграбен удерживал в продолжение суток
неприятельскую армию. “в восемь раз” превосходящий его
численностью. Это дало возможность продвинуться основным
силам.
Чудеса героизма показало подразделение офицера Тимохина.
Оно не только не отступило, но нанесло ответный удар, что
спасло фланговые части армии.
Настоящим героем Шенграбенского сражения оказался
мужественный, решительный, но скромный перед начальством
капитан Тушин. Батарея Тушина взяла на себя смертельную
опасность. Оказавшись в центре событий, они зажгли деревню,
тем самым отвлекли французов. Но после отступления, Багратион
сел разбирать ошибки русской армии. Он отругал Тушина за то,
что тот не пошел в отступление, а оставил орудие на поле.
Тушин же даже не оправдывался. За него заступился князь
Андрей Болконский, который видел, как Тушин отстаивал свое
орудие, как мог. Он не бросил пушки, они были разбиты, людей
не было, рядом лошадь с перебитой ногой. Болконский объяснил
Багратиону, что именно батарея Тушина дала спасение
русской армии.
силам.
спасло фланговые части армии.
русской армии.
15000 руб
ты просишь помощи у солдатов в войне 1805-1807 годов?
Ты знаешь, уже даже участкиков великой отечественной почти не осталось... Так что некому твою просьбу удовлетворить