Литература

Как вам стихотворение?? +подскажите пожалуйста пунктуационные ошибки, я немножечко безграмотная :D

Зажавшись в ком, король зверей
С рук принимает подаянья.
Да... Клетка - смех..
Не расстоянье, где может прогуляться царь..
Его детей ещё с рожденья
Учили жить как привидений,
Ждя смерти, словно упоенья,
В углу сидеть, хвосты поджав.
Нет сил. Убит их дикий нрав.
Свободы нет и жизнь разбита.
Без выхода приняв судьбу артиста.
И как не быть, скажите, пессимистом,
Когда король играет роль шута..?

автор - Мария Умярова (ну, собственно, я :"D)
Зажавшись в ком, король зверей
С рук принимает подаянья.
Да... Клетка - смех..
Его детей ещё с рожденья
Лишают радостей природы всех.
И ожидая, словно упоенья,
Смерти, сидят они в углу, хвосты поджав.
Нет сил. Убит их дикий нрав.
Свободы нет, и жизнь разбита,
Без выхода приняв судьбу артиста.
И как не быть, скажите, пессимистом,
Когда король играет роль шута..?

Хорошее стихотворение, несмотря на некоторые грамматические и огрехи (я немного подкорректировала, как смогла)...Мне не нравятся цирковые выступения диких зверей, очень жалко их...
Лёха Абрамов
Лучший ответ
Нуржан Балмагамбетов Оно ситуационно неверно.
Тот зверь, что сжался, ничего не берёт с руки, он прячется или рычит.)
Маша, до таланта Вам, конечно, далеко, но что-то всё же есть.

Но русский язык всё же учите.

Ведь язык для поэта - это его инструмент. Вы ведь не пойдёте лечить зубы к стоматологу, который не умеет пользоваться бормашиной))
Так почему же Вы считаете, что можно писать стихи, не зная языка?
Анатолий Гусев
"Учили жить как привидений"?
"Ждя смерти" ?
Вера Рихтер
Надежда Капустина Ждя - деепричастие... Я нашла это слово в словаре, так что не уверена наверняка в том, что его не существует в русском языке..
Зачем обращать внимание на пунктуацию, если основной текст не выдерживает никакой критики.
Надежда Капустина Основной просьбой была оценка стихотворения в целом, что, естественно, включает в себя оценку текста и его смысловой нагрузки. Я вовсе не пытаюсь перевести внимание на пунктуацию. Лишь прошу обозначить ошибки, т. к. знаю, что могла их допустить в силу своих 13 лет и незаконченного изучения русского языка в школе, верного расставления запятых и т. д.
Ждя -нет такого слова. В остальном, бесспорно, талант.
Sevika Hikm@tova
Надежда Капустина Спасбо большое, исправлю))
Увы! Вы немножечко безграмотны и в поэзии!
Эрика A
Надежда Капустина Я не утверждаю, что мои стихотворения без изъянов. Никогда не училась грамотному писательству, да и опыт в этом невелик. Лишь хотела поделиться своей работой и услышать конструктивную критику и советы. Увы! В вашем комментарии они отсутствуют.
Будьте добры, выскажите то, что именно вас смущает. Иначе я не смогу исправить замеченные Вами ошибки.
хорошо )
я тоже сочинил но получился белый стих
хочу туда где буду один
хочу туда где одна тишина
хочу туда где есть темнота
хочу туда где чудища ищут меня
хочу чтоб поймали и разорвали на части они меня
духом бродить в заточении клетке своей
наполняться грустью и перодиться вновь
снова быть в этом месте и снова увидеть тот конец
но чудищ нет и этому не бывать
сижу на полу комнате своей
часы идут всё быстрей, теперь и время против меня
свободы и спокойствия не видать
ведь сам виноват, что таким стал
M1
Meruert 1
вау
Надежда Капустина спасибки, рада, что понравилось :3