Литература

Какие книги сейчас читают серъезные 15-летние молодые люди?

У дочки времени много, каникулы, хочется побаловать хорошим чтением.
Ремарк "Три товарища"О. Генри РассказыХаггард "Копи царя Соломона" "Прекрасная Маргарет"Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"Джеральд Даррелл "Моя семья и другие звери"Дрюон "Проклятые короли"Бабель "Одесские рассказы"Джек Лондон "Сердца трёх" "Смок Белью"Саймак "Заповедник гоблинов"Гаррисон "Фантастическая сага"Доа Штурман "В. И. Ленин"
Оксана Бахтина
Лучший ответ
"Хроники Нарнии" Клайв С. Льюис
Shushan .
ольга громыко цикл о ведьме,толкин-властелин колец,льюис-хроники нарнии и конечно мой любимый гаррище поттереще
Нарек Нарек
Мне в этом возрасте Замятин нравился, и другие антиутопии
Артур Умеров
А есть ли среди них серьёзные!!??)))
Ярослав Купчак
Серьезные молодые люди в 15 лет, готовяться поступать в ВУЗ,и читают книги по Алгебре, Физике, Истории и тп))))))
энтони пирс (волшебные миры - 7 инкарнаций)стивен кингтерри гудкайн (правила волшебника)
Людмила Мороз
А почему не обратиться к старым проверенным книгам????типа книг Дюма или еще кого!!!!))))))сама в её возрасте читала и даже раньше, сейчас возникает желание все перечитать
Оля Степанова
Пауло Коэльо-"Книга воина света"-научит мудрости.
с кем такое хорошо и кто лечит последствия!
Россия становится правовым государством.Кодексы пускай читает,Конституцию и т.д.
Aliona Fischer
Дайте ей почитать Гюго "Собор Парижской Богоматери"
Nikolai Silaev
Я в этом возрасте очень любила Пушкина, Лермонтова и другую нашу и зарубежную классику Очень понравился Затерянный мир и Шерлок Холмс Конан-Дойля. Вообще чем больше читаешь, тем лучше. Но думаю дочка уже достаточно взрослая, чтобы самой выбирать книги по вкусу.
Роман Крюков
Солженицина, в основном-истории с юмором, трагедией, и главное-все со сценами его жизни
Думаю, что все-таки лучше классика. "Дон Кихот" например..
Юлия Юлия
У меня прочитала книжку по сериалу "Секс в большом городе"
Електронные!!
..*n@stёn@*.. ...))
Советую как собственно прочтенную "Консуэло" Жорж Санд (очень хорошая книга) , еще "Фараон" Болеслава Пруса тоже очень рекомендую.. . Самой мне как раз 15 лет