Литература
Бог подземного царства Аид любит своего брата Зевса?
Недавно начала увлекаться греческими богами, но не очень поняла, как Аид относится к своему брату.
Нет, особой любви вообще нет в их семье. Давайте вспомним их папу Крона, который оскопил своего папу, дедушку Олимпийцев Урана. А деток своих съедал сразу после рождения, повезло только младшенькому, Зевсу. Который папочку и прикончил. И сразу стал главным в семье.
Любопытные мифы есть о мятеже на Олимпе против Зевса, когда часть богов, в том числе и брат, жена и т. д., восстали. Так что, "у королей нет братьев")
Как сказать. Любви особой между братьями-богами не наблюдается, поскольку Зевс всё же главный, верховный бог, а Аид с Посейдоном ему подчиняются, и это неравенство влияет на отношения в семье.)) Друг к другу Посейдон и Аид относятся с большей привязанностью. А самые теплые братские чувства на Олимпе между близнецами Аполлоном и Артемидой.
по сути там дело не в любви а в зависти. сатана любил бога но завидовал и в итоге предал. бог его не убил а обрек на вечную скорбь то же самое и с аидом. меня веселит когда он впадает в ярость )))) так то тихо горит синим пламенем а когда психует взрывается.
https://www.youtube.com/watch?v=7CA-z4woQY8

Андрей Данилов
Ок, спасибо за инфу
Татьяна Гавриленко
Какая связь между изложенными вами христианскими воззрениями и олимпийским пантеоном? Это всё равно что воспринимать приведенный мультик как научное доказательство.))
Какие могут быть между ними братские отношения, если Аид похитил и сделал своей женой Персефону-дочь Зевса и Деметры, то есть свою племянницу. Богиня плодородия земли Деметра так затосковала по дочери. что в поисках ее забыла о своих обязанностях и среди людей возник голод. Пришлось вмешаться Зевсу: по его велению Персефона две трети года должна проводить на земле с матерью и одну треть-с мужем в подземном царстве. Сын Зевса Геракл вступил с Аидом в поединок и тяжело ранил его. Так что эти события наверняка не способствовали братской дружбе.