Литература

Не смотря на свой возраст - продолжаете любить сказки? :) Братьев Грим, к примеру.

и в свои 40 сказки просто обожаю - разных народов мира. И осетинские помню из далёкого детства и сказки народов йоруба - что только не читала. В русских баба Яга -- главный персонаж которым детей пугают, а у народов йоруба -- иябамба: чудище ростом с гору и множеством ртов которые готовы тебя сожрать, у нас -- волшебная палочка, а у них -- волшебные прутики: отламываешь и загадываешь желание которое моментально исполняется. Вот уж точно память человеческая обладает удивительным свойством помнить эпизоды из детства лучше чем вчерашний день взрослой жизни!
Артём Яковенко
Лучший ответ
Братьев Гримм никогда особенно не любила. А вот Андерсена - очень (и более взрослые его вещи, и "Гадкого утенка", "Русалочку" и пр. ) Сказки Гауфа - таинственные и жутковатые. Сказки Киплинга. Топелиуса. Кэрролла. Очаровательную "Мэри Поппинс". "Питера Пэна".
Недавнее открытие (уже с внучкой) : Свен Нурдквист с его смешными стариком Петсоном и его котом Финдусом.
Не только люблю, но и верю.
Люблю, фэнтези, мифологию и легенды. Курочку рябу перечитывать не стала бы))))))
Ксандра Nezavisima=Я
терпеть немогу. када дурак благодаря случаю выезжает, а фсякие карлик-носы и гадкие утята с нихрена становяццо офигенными. с одной стороны типа они намекают - нипирижывайте, подрастети и все у вас наладиццо. но с другой - рождають кучу недотепных инфантилов, каторые тока мичтають
а я хочу жить в сказке-не получается
Наргиза Samandarova
если фэнтези считать сказками, тогда да
Айгуль Aigulya
Я перевожу их с английского и восторгаюсь глубиной мысли!