Литература

Посоветуйте книгу где все действия походят на корабле.

Майн Рид "Морской волчонок"
Абрахам Бемс "В осаде" по фильму с Сигалом
Людмила Бердникова
Лучший ответ
Р. Хайнлайн «Пасынки Вселенной».
Маня| Many..
Дж Конрад Тайфун. Лев Линьков Капитан "Старой черепахи" С. Диковский Приключения катера"Смелый"
Ирина Шнайдер
Гончаров Фрегат Паллада
Dima Zajats
Если подойдет детектив, то "Левиафан" Акунина, например...
Артём Королёв
Маня| Many.. Привет, Ленечка. А нас с тобой в нацисты и поклонники Гитлера записали ( https://otvet.mail.ru/question/208987871, см. комменты Малышевой). Что-то не помню, когда ты рекомендовал его читать?))
Дж. Лондон. Мятеж на Эльсиноре.
Avazbek Yusupov
Хемингуэй - Старик и море - нобелевское произведение
Елена Баронова
титаник
Настюша !!!
А вот такое: «Путешествие на „Кон-Тики“» или «Экспедиция „Кон-Тики“» (норв. Kon-Tiki ekspedisjonen) — книга норвежского путешественника Тура Хейердала, описывающая подготовку и осуществление экспедиции на плоту «Кон-Тики» в 1947 году по предполагаемому пути переселения индейцев из Перу в Полинезию. Книга была написана по материалам экспедиции, в том числе по записям судового журнала, дневникам погоды, по данным образцов флоры и фауны, которые участники экспедиции собрали за время путешествия.
Владимир Воеводин Формально - не совсем.
Ибо в начале они только пробивают разрешение построить плот, а в конце уже бродят по земле ))))
Станюкович - от "Максимки" и "Вокруг света на "Коршуне" до... у него все произведения про моряков и корабли
Полина Бубнова
Жюль Верн. Дети капитана Гранта
Пол Галлико - Посейдон
Шикарный океанский лайнер «Посейдон» совершает месячный круиз по случаю Рождества и уже возвращается домой. По нелепой случайности капитан допускает непростительную ошибку, и судно переворачивается вверх дном и начинает медленно тонуть...
Майн Рид - Затерянные в океане. Там даже не на корабле, а на плоту)
Моби Дик
"Плавающий город", Жюль Верн.
Джек Лондон "Морской Волк".
Жюль Верн "20 000 лье под водой"
Адамов "Тайна двух океанов"
Но вообще-то таких книг нет.
Чтобы только на корабле.
Полина Бубнова Тоже задумалась... они ведь на берег хоть иногда сходят...)
Рафаэль Сабатини "Одиссея капитана Блада"
Джек Лондон "Морской волк"
Гарри Гаррисон "Космический врач"