Литература
Какой книги не хватает в вашей библиотеке и готовы ли вы за неё переплатить?
Если по какой-то причине в подписном издании не хватает какого-то тома (обычно бывает так, что просто спёрли) - торчит как дырка в зубе. Можно и переплатить, но это единственный случай.
За нужные мне книги я отдаю любые деньги и не считаю это переплатой. Да они и так не дешевые - заказываю через свой книжный клуб, и даже с клиентской скидкой книги стоят 50-60 евро каждая.
Михаил Ткач
и что же это, интересно, за книги? заинтриговали
у меня только половина саги про Сварога... но переплачивать за нее не готова....
Даже платить не буду, не то что переплачивать ))
долго искал в сети книгу Зорина "Странник". Была у меня лет 20 назад, да ушла.
Пришлось покупать бумажную.
На букинистическом сайте.
Ох и переплатил!!! Цельных 50 рублей отдал + 100 р за пересылку...
рекомендую друзьям и недругам - alib.ru
Пришлось покупать бумажную.
На букинистическом сайте.
рекомендую друзьям и недругам - alib.ru
она свободно продавалась в первой половине 90-х а сейчас запрещена
так что о названии лучше умолчу
была дура - в своё время не купила
а в букинистическом в нулевые достать не удалось - а теперь он вообще закрыт
переплатила бы конечно
добавлю только что это НЕ Майн Кампф - а то наверняка все о ней подумали
так что о названии лучше умолчу
была дура - в своё время не купила
переплатила бы конечно
Ruslana B.
я подумала, что это Тимоти Лири... потому что я его книгу хочу)
Посмотри в глаза чудовищ -- первое, азбуковское издание и кое-каких местных изданий художки (потому что их не было в свободной продаже). Но теперь уже ничего не хочу.
Мне уже и свои девать некуда...
Только несколько ностальгических, которые не переиздадут. Да и то, не буду переплачивать в разы.
На те современные, интересные мне, которые еще не читал - цены и так несусветные (100 долл. USA и выше). И это при том, что нет уверенности в качестве содержащейся в них информации (именно информации, текста и верстки, а не физической полиграфии).
Кстати, любителям почитать в электронном виде следует учитывать, что экраны на "электронных чернилах" физически устаревают во время эксплуатации. Те, что получше выдерживают 50 000 перелистываний (обновлений экрана), а те, что подешевле - еще меньше. Потом постепенная медленная потеря разрешения (четкости) текста и артефакты. В характеристиках книг это, понятно, не указывается.
При этом технологии, тык скыть, не стоят на месте - готовятся к выпуску новые, еще более "совершенные" экраны с еще более тонкой стеклянной подложкой. Интересно, новые будут трескаться от одного чиха во время чтения? )
Берегите старую технику! )
Александр Гордиевских
китайские трескаются.
Пошел ко врачу. книгу положил в рюкзак. рюкзак - под стул. после процедуры достал книгу. она уже мертвая. лопнуло стекло
Галина Землянскова
Извините, я просто не совсем поняла... то есть поняла, что речь идёт о ридерах. Но ведь они, как я понимаю, больше нужны ,,мобильным,, людям, которые много времени проводят в транспорте, в командировках... а если человек - домосед? зачем ему ридер в принципе, если он дома спокойно может читать с экрана стационарного компа, ноутбука или нетбука? Даже у небольшого нетбука экран куда больше, чем у ридера.
Книги Тимоти Лири, но его уже не издают. Находила только пару раз на Авито... и 9-12т. р. за книгу -честно говоря, дорого. Тем более, что в электронке читала не раз.
И еще -несколько книг "из детства". Если встречаю в букинистических - покупаю, такие сейчас почти не переиздают. Например, "Валенбек -защитник маленьких", "Шхуна "Мальва"" и т. д.
Галина Землянскова
Огромное Вам спасибо за названные книги из детства! На ЛайвЛибе есть интереснейшая подборка (более 700 книг, где-то десятую часть их добавила я) - Забытые детские и подростковые книги
благодаря Вам добавила ещё 2
интересно - я столько читала у Галины Демыкиной, а про эту книгу даже не знала !
к сожалению, книги ,,Шхуна ,,Мальва,, вообще нет в списке - не добавить
но зато нашла и добавила ,,Сказки Тихого Дона,, -того же автора Петра Лебеденко
благодаря Вам добавила ещё 2
Тит Андроник и Кукушки Мидвича очень давно ищу эти книги. По поводу переплат я ни за одну книгу не плачу интернет помогает.
Галина Землянскова
Но, к огромному сожалению, далеко не всё (и не только книги - то же самое с фильмами и музыкой) загружено в Сеть... ((
Монтегю Родс Джеймс "Встречи с привидениями"
"Сказки английских писателей" (переплатить наверное не готов, но в коллекцию хочу)
еще две-три
а что у вас имеется? я выберу
Платить за книги? Увольте. Не с нашими наценками.
Сейчас все читаю в электронной книге.
Библиотеку бабушек, родителей, свою - просто уже некуда девать, занимает огромное помещение в не такой уж большой квартире.
И потом... Экологию нужно беречь, незачем леса рубить ради печатных изданий!
21 век на дворе.
Андрей Васильев
спохватились... вес лес уже и так за бугром, без книг...
Галина Землянскова
Вы абсолютно правы насчёт экологии. Но, к огромному сожалению, далеко не все важные и нужные книги (для каждого они свои) загружены в Сеть.
Все есть.
Новые просто ставить некуда.