Литература
про книги которые вы берете в библиотеке
вы взяли книгу в библиотеке....вам интересно,понравилась ли книга тем,кто уже брал ее до васможно было бы вложить или вклеить в книги листочек,на который читатели бы выставляли свои оценки ,которую прочлинапример по пятибальной шкалекак идея?она конечно из области фантастики,но все же....:)
Нее.. . У нас на работе такого не допустят. Хотя идея интересная :)
В библиотеке института им. Гете приклеивается бланк, на котором ставится небольшая печать-напоминание о том, когда нужно сдать книгу. На бланке видно, сколько человек брали читать эту книгу. Это, конечно, какой-то показатель популярности неизвестного Вам автора.
Но так ли нам важно мнение незнакомого человека, еслт я не знаю его вкусов, уровня образования, образованности и интеллекта? Неужели Вы поверите и броситесь покупать новый опус, допустим, Донцовой, если Вам скажут, что она превзошла в мастерстве сама себя?
Согласна с предыдущим ответом. Что Вам даст пятибалльная оценка? Что Вам даст мнение незнакомых людей (если бы мнение обоснованное, рецензия, - другое дело) . Самые читаемые авторы - далеко не всегда самые лучшие.
в любой библиотеке проводят встречи читателей. вот и обсудите понравившуюся вам книгу. а писать или вклеивать что-то в книги ненадо.
Мне не интересно. А идея с "пятибальной шкалой" вообще меня коробит. Последний раз в библиотеке я брала "Илиаду". Вы б смогли поставить балл Гомеру?
Превосходная идея только я дополню
-Никто конечно не даст разрешения вклеивать в книгу липучку, но кое что можно сделать. Например у меня на факультете в библиотеке120000 книг, чтобы найти что то мы пользуемся локальным поиском в базе данных, так вот в таких библиотаках с електронным поиском можно встроить скрипт рейтинга а также гостевую для отзывов. Таким образом ваша мечта будет воплощена в реальность.
И если вы позволите я бы с удовольствием на совете молод инженеров предложил данную доработку.
отличная идея)))
побольше таких идей.... идея супер