Литература
а вы когда нибудь читали такую книгу которая аж задушу берет!?
прочла книгу "Моя чужая дочь"Сем Хайес,и знаете это ужасно если честно!
Таких книг много.
За последние несколько лет наибольшее впечатление произвели:
Э. -Э. Шмитт "Оскар и Розовая дама" - полчаса непрерывных рыданий. И оторваться невозможно. Впечатлительным ни в коем случае не читать!
Маркус Зузак "Книжный вор". Потрясающая книга. Стиль необычный. К огромному сожалению, не все понимают и воспринимают этот необыкновенный стиль. И он их отпугивает от выдающегося произведения искусства.
Дина Рубина "Синдром Петрушки". В постсоветской литературе именно эта книга ближе всего к понятию "шедевр". Героям сочувствуешь очень сильно!
====
Девушка, а можно задать неприличный личный вопрос? не в тему.
А Вы уверены, что Настоящие Принцессы знают определение вот этого господина из Вашего ника, а?. .
Вам не кажется, что у Вас в нике скрыт оксюморон?
:/
====
:/
"Грозовой перевал" по ощущениям пока сама сильная книга.
Стефан Цвейг - Нетерпение сердца.
Да конечно и не один раз.
Мне очень понравилась книга "Я дышу! " автора Брасм Анн-Софи.
Конечно, читала. Множество:))) Для каждого возраста и личного опыта есть такая "своя" книжка:) )
Ту, что Вы прочли НЕ читала, но обязательно ТЕПЕРЬ прочитаю:)
" Сон в начале тумана". Ю. Рытхеу.
Читала, конечно, и не одну.
"Белый Бим, черное ухо" - так за душу взяла, и "Овод". "Гнев ангелов" Шелдона
"Брошенная в бездну" Орхан Кемаль. ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ!
"Тихий Дон"
" В списках не значился",Чернобыльская молитва"-первое, что в голову пришло
О дааа
"Судьба человека" вроде Шолохова
"Белый Бим чёрное ухо"
это из тех, что первые пришли на ум...
"Судьба человека" вроде Шолохова
"Белый Бим чёрное ухо"
это из тех, что первые пришли на ум...
Повесть Анатолия Приставкина "Ночевала тучка золотая". Что самое интересное, когда ее проходили в школе, я не помню, а потом, когда мне было лет 25-27, я лежала в больнице, и там лежала школьница. У нее с собой была эта книга, задали читать в школе. Я ее тогда и прочитала. Впечатления неизгладимые, не то что за душу берет, а душа просто выворачивается на изнанку.
книга перевал дятлова есть фильм но книга интереснее
Эрих Мария Ремарк - "На Западном фронте без перемен". Вот это очень сильная вещь. Из отечественных авторов могу выделить Ивана Сергеевича Тургенева и его повесть "Накануне".