Литература
Манга - это литература?
Манга - это комикс в стили аниме
Кому и манга -- литеретура :-)
нет. Манга -японские КОМИКСЫ. А комиксы -это НЕ литература
Это особый вид подачи информации, с преобладанием графической составляющей.
Манга – это не литература. Манга – это комиксы. Но тем, кто читал комиксы Марвел и мангу, разница видна налицо, поэтому они никогда не называют мангу комиксами, ведь манга не похожа на остальные комиксы. В манге гораздо больше романтики, и героев более красиво рисуют, более мягко, нежно, элегантно, чем в комиксах, более глубокий психологический анализ героев, более сложные философские проблемы, чем в комиксах, более продумана политика и экономика описываемого мира, более интересные диалоги героев и т. д.
Комиксы похожи на анекдот или страшилку, а манга похожа на лирическое стихотворение.

Ни манга ни фанфик ни графический роман
да. Если серийная, то пожалуй периодика
Этот вопрос - отличная причина для словесных поединков среди тех, кто считает её литературой, и тех, кто не считает
я даже не знаю, что на него ответить
Манга - это японские комиксы, но для меня лично это также и Литература.
В Японии мангу читают люди всех возрастов, она уважаема и как форма изобразительного искусства, и как литературное явление, поэтому существует множество произведений самых разных жанров и на самые разнообразные темы: приключения, романтика, спорт, история, юмор, научная фантастика, ужасы, эротика, бизнес и другие.
Ддлк? ????
Рома ..............................
Нет блин данганронпа