Литература
Какой тип книг вам по душе больше? Бумажный или электронный? Почему?
А вам больше нравится "Беломор" или сигара? Красное или треугольное? Громкое или сладкое? Электронка, и бумага, ИМХО - 2 абсолютно несовместимые вещи. Вам нужно срочно взять инфу (пусть даже в метро или просто прочитать книгу, которую вы раньше не читали). Пойдете в магазин покупать за 600 рэ. то, что потом будет только пыль собирать? Вряд ли. Здравствуй электронка. Вы хотите посмотреть хороший художественный альбом или ковыряете книги, где постоянно идут ссылки на схемы и формулы на других страницах? Какая на фиг электронка - вспотеешь пыль глотать. Отсюда вывод - и то, и другое очень полезные вещи, но они требуют применения в нужном месте и в нужное время.
Алия Буженова
Ну это вкусовщина, я решил узнать, что кому больше по душе. Я лично за бумажный тип книг, не люблю электронки.
у меня наоборот от электронных болят глаза... а бумажные к тому же вкусно пахнут))))
электронные потому что:
можно читать ночью не зажигая свет не мешая спать жене или подружке
можно увеличивать размер и жирность шрифта
не надо переть с собой в поездку отдельную сумку с книгами
Книги - они бумажные. Всё остальное - просто текст.
Просто электронный вариант текста компактней, зачастую удобней в транспортировке, возможна подсветка и, главное (для меня - главное) - дешевле. Зачастую, просто "за так". Нашёл, скачал - и читай. Но я любил, люблю и буду любить КНИГИ. Всё остальное для меня - замена книг. Понимаешь? ЗА-МЕ-НА!
Хоть я с 1975 года за компом. И на АЦПУ когда-то распечатывал сборник стихов Высоцкого. Но всё это - замена. Из-за отсутствия желаемого.
Бумажные. У меня глаза болят от электронных, и ещё страдаю мигренями.
бумажный приятнее, но от него очень сильно болят глаза, поэтому электронный
Электронный. Я вообще не читаю бумажных книг.
Люблю и те, и те)
Эм... А зачем выбирать? И бумажные, и электронные книги удобны в равной степени. Дома предпочту почитать бумажную. книгу, а во время поездка — электронную. Всё зависит от ситуации...
электронный . потому что тяжело было бы таскать с собой сундук с библиотекой.